Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какие специи и приправы Вы чаще всего используете ?

Оракул (94294), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Перец (чёрный, душистый, красный), уцхо, мяту, чабрец лесной, тимьян, чабер (что из этих трёх будет в наличии), укроп семена (в маринады и приправы), тмин, фенхель (редко), зира (в плов и приправы), лавр, кардамон (редко), корица (редко только в булочки), гвоздика (очень редко). мускатный орех (редко). семена горчицы в маринады.
Из приправ это горчица, карри, аджика абхазская (делаюсам) ткемали (делаю сам использую сухую смесь, ну осталась она у меня))), сейчас буду делать хариссу. Да, ещё хрен обязательно. Кажется ничего из базового не забыл.
Комментарий удален
U(CN)5 Высший разум (105788) Я же написал - в маринады. Ну маринованные огурцы, помидоры на зиму.
Остальные ответы
Сухая аджика и лавровый лист чаще всего
Соль, чёрный перец, душистый перец, лаврушка.
Соль, перец красный и чёрный, смесь сушёной зелени (сама сушу), порошок сухого корня пастернака (тоже сама делаю)
Зира, тминь, мята, базилик, красный жгучий перец, тимьян, размарин
Комментарий удален
Abdullah radwan Просветленный (24598) В плов, в супы, в салаты
мускат молотый, кориандр молотый и паприку копчёную:) от конкретного хорошего производителя, банки высокие, крышки синие с дозатором.
Соль, лавровый лист, чёрный молотый перец, без которого жить не могу.
Сванская соль, чёрный перец...
соль, черный перец, чили, свежий имбирь. сианласу.
майонез, кимчи-соус, кетчуп, соевый соус, темный рисовый уксус, светлый рисовый уксус, кисло-сладкий соус.
.
это чаще всего использую. а вообще у меня еще полно всякого разного, но использую гораздо реже.
Похожие вопросы
Также спрашивают