Проблема с запуском и установкой программ (.exe)

Павел Хайров Ученик (135), на голосовании 6 лет назад
Кто нибудь может мне помочь? У меня на компьютере не устанавливаются программы и не запускаются файлы типов ".exe", я знаю в чем проблема но не могу её решить. У меня отсутствует компоненты "Net.Framework, DirectX, Microsoft Visual C++. Дело в том что при запуске .exe файлов выскакивает ошибка 0xc00007b, не запускаются не какой то отдельный или ряд "екзешников" а все сразу, то есть если я даже могу скачать тот же "фрамеворк", "висуал", "директ" или другие различные репейры которые могли бы помочь мне в устранении проблемы я немогу их запустить ибо все они имеют расширения .exe, так же с образами "винды 8.1" предлагают скачать "mediacreatetool" а он же тоже "екзешный" помогите пожалуйста, я в отчаиньи, компьютер в основе работают и не глючит, но проблема с установкой программ, запуском игр и т. д сильно раздражают..
Голосование за лучший ответ
(с).Classik™ Мудрец (14627) 6 лет назад
Обнови библиотеки.
Павел ХайровУченик (135) 6 лет назад
А по подробнее?
Сергей Крючков Просветленный (30071) 6 лет назад
Сначала
Dism.exe /Online /Cleanup-Image /CheckHealth
потом, либо
Dism.exe /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
либо
sfc /scannow
Что это такое и с чем это едят - Гуголь, или Яндекс в помощь.
Павел ХайровУченик (135) 6 лет назад
Пробовал не помогает.
Сергей Крючков Просветленный (30071) Тогда проводи две (последние) проверки с подключенным установочным носителем. Возможно резервное хранилище покацалось. На носителе оно целое должно быть.