Как вычислить саморазряд акб ?

Андрей Просветленный (26193), закрыт 6 лет назад
Зарядил акб, замерил мультиметром 13.30v через два часа замерил 13.29v еще через два часа 13.28v, как вычислить процент саморазряда в Ач за сутки? или понять что саморазряд допустимый ?
Лучший ответ
Иванов Иван Просветленный (20692) 6 лет назад
Нет такого способа. акб проверяют 2 способами. Нагрузочной вилкой и ареометром.
Остальные ответы
Twily Мастер (1950) 6 лет назад
Просто ебани аккумулятором по стене и нет проблем!
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
1.Напряжение аккумулятора следует измерять ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА после отключения зарядки.
АндрейПросветленный (26193) 6 лет назад
я так и сделал
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Полностью заряженная батарея покажет 12,7--12,8 вольта.
ХХХ Оракул (94674) 6 лет назад
Мой, полностью заряженный АКБ, снижает напряжение до положенных 12,7 за 3 суток.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Это потому что щётки не притёрты. Заряд кудато уходит. Наверное в стартер. Или в клапан, который дизелит
ХХХ Оракул (94674) Вот и изучай штепсели, к которым подключается шланг. Такие же дятлы, как ты и пишут.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Тебе как? Для измерение саморазряда применяется теплоизолированная камера. Если по хорошему. Напряжение не показатель. Если только падение плотности. Лучше поменять батарею чем засирать мозг.