Неорганика. Намазал поршнем по чугунному цилиндру. Чем растворить дюральку АЛ-30., не разъев чугун? Кислота, щёлочь?

Искусственный Интеллект (153749), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Ислам Сулоев Просветленный (26965) 6 лет назад
Обычно наволок удаляют соляной кислотой. Потом промыть каустиком.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399225) 6 лет назад
Щелочь. Алюминий ест на ура, чугуний и прочую шелезяку не трогает (хотя, коррозию вызывает).
Искусственный Интеллект (153749) 6 лет назад
Кротом из хозмага или едкий натр разбавлять?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399225) одно и тоже. Как так получилось, что поршень так подрало?
В.В.Гуру (3662) 6 лет назад
азотной конц
Искусственный Интеллект (153749) попробуем