Спецы по автокондицианером помогите пожалуйста

николай семенец Ученик (160), закрыт 6 лет назад
kia ceed 2007 1.6 автомат ,,,купил машину не с рабочим кондеем поехал в сервис нашли оторваную трубку запаяли заклинил компрессор заменили,,, всё проверили всё держит заправили давление 2,5 и 12 атмосфер а трубки обе гарячие и не холодит что может быть? подскажите пожалуйста .
Лучший ответ
Вежливый Человечек Оракул (50969) 6 лет назад
Нет движения газа по системе.
николай семенецУченик (160) 6 лет назад
и как его задвигать
Вежливый Человечек Оракул (50969) Отключать (разрывать) участки системы и продувать.
Остальные ответы
ХХХ Оракул (94684) 6 лет назад
И накуй такой сервис ?
Если ты там только восстановил герметичность системы, а заправить решил сам. То так и будет. Нужно спец оборудование и знания.
Например в теплообменнике кондиц. вполне могла быть вода. Что бы прекратить работу системы, достаточно пол капли воды.
николай семенецУченик (160) 6 лет назад
нет всё делал на сервесе, заправляли через установку не на трасе,, мучали мучали говорят давление везде в норме должно морозить на ура а мороза негде нет всё горячие
николай семенецУченик (160) 6 лет назад
может и мастера такие но уже у двух был сервесах одно и тоже ,,говорят надо пробывать менять испаритель и радиатор,,,, но это столько денег. может причина и не в этом
ХХХ Оракул (94684) Из системы высасывают воздух, по несколько часов. Сам видел, как холодильник ремонтировали у меня дома. Именно по тому, что теплообменник был с одной стороны открыт и валялся на балконе (тепло -холодно - конденсат) Мастер сказал, что нужно было второй конец трубки заклёпывать, что бы влага не накапливалась. Испаритель и радиатор. Сомневаюсь. Нужно создать герметичность системы и проверить глубоким вакуумом. То есть оставить с вакуумом на несколько часов, что бы вакуум держался. А они не хотят терять время.
Михалыч Мыслитель (7686) 6 лет назад
Трв забит или капиллярная трубка ( смотря что установлено) нужно заменить осушитель и трв (карилляр)