Как проверить транзисторы на работоспособность

Konon Vikos Ученик (57), на голосовании 6 лет назад
у меня вот такая же материнская плата, как определить рабочие или нерабочие транзисторы они все такие же, единственное кусочек бошки на транзисторах не белый а коричневый коричневый хз как объяснить
Дополнен 6 лет назад
я хз как визуально опеределить но комп очень часто выключается
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (354297) 6 лет назад
Мультиметр с режимом прозвона
данная справка http://go-radio.ru/kak-proverit-transistor.html
st_x128Искусственный Интеллект (177567) 6 лет назад
полевики этим методом не проверить.
еще и впаянные.
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 6 лет назад
белые бочонки-это конденсаторы))
Если ты про MOSFET транзисторы, то лучше туда не лезь, а то температура материнки выше комнатной температуры не поднимется)))
Гадкий Я Просветленный (40621) 6 лет назад
Родной, ты уверен что ПК отключается из-за материнки?.. Для начала проверь мощность БП (может банально не хватает мощности блока питания), тем более если менял оперативку на более мощную. Ещё - проверь наличие вздутых, протёкших, высохших конденсаторов... Ещё - а у тебя вентиляция системника свободная? Кулер нормально воздух гоняет, не тормозит? Пыль вычистил? Может дома жарко?.. Просто так часто не может вырубаться - для этого должны быть причины.