Кого прежде всего поддерживает вера в Бога: человека или Бога? И кому она нужна?

jon golov Высший разум (128995), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Огнев Мастер (1017) 6 лет назад
Человеку нужна связь с Богом, Богу нужны отношения.
jon golovВысший разум (128995) 6 лет назад
И он вам через книжку сообщает об этом?
Владимир Огнев Мастер (1017) Да
человек во Христе Просветленный (20532) 6 лет назад
Бог самодостаточный Бог, в поддержке Он не нуждается ,
так как Он всё создал и всё держится Его словом .

6. Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их:
7. Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах.
(Псалтирь 32:6,7)
jon golovВысший разум (128995) 6 лет назад
Тогда и атеисты тоже созданы Богом, чтобы поставить вас на место
человек во Христе Просветленный (20532) а кто говорит иначе что атеистов создал не Бог ? имеется в виду как людейц Бог всех создал , а на счёт поставить на место, в ваших словах звучит какое то чувство ущемления вашего самолюбия , ну при чём тут это ваше высказывание, кого куда ставить , вы задали вопрос вам написан ответ по существу вопроса . вы переходите на примитивное действие . кстати вы себя унижаете а не меня - что пытаетесь делать . примитивно .
y4i Мудрец (10154) 6 лет назад
всему человечеству! потому что человек недостаточно разумен, чтобы жить разумом..
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Богу вранье про себя не нужно, как и всем. Далеко не все это могут понять, но БезОбманство постепенно открывает глаза.
jon golovВысший разум (128995) 6 лет назад
Это ваш конек говорить про вранье
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253800) 6 лет назад
....нигде не сказано, что Бог молится человеку.
Зато везде написано, что человек молится Богу.
jon golovВысший разум (128995) 6 лет назад
Не везде...