Выдержит ли 6п14п, при номинальном токе анода, анодное напряжение в 500 вольт?

Никто Никто 2 Ученик (111), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sargis Оракул (78696) 6 лет назад
300v max
Никто Никто 2Ученик (111) 6 лет назад
Ясно. Значить будем вместо неё ГУ50 лепить.
Дмитрий Просветленный (25490) 6 лет назад
Вряд ли, там по паспорту никак не больше 300В.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270711) 6 лет назад
Посчитаем мощность на аноде и удивимся.
Ток анода - до 50 мА (максимум) при 300 В (максимум) анодного, то есть максимум - 15 Вт А номинал - 5 Вт или около того. Анод при 15 Вт будет малиновым. Перегрев.
У вас напряжение в 1,7 раза выше. Тогда и анод будет раскаляться во столько же раз сильнее. Пипец лампе. Перегрев. Разрушение анода. Смерть лампы.
Другое дело, если вы ток анода ограничите до единиц мА. Если не будет пробоя, то выживет.
Это я так думаю.
Андрей ВинкИскусственный Интеллект (151441) 6 лет назад
Зато красиво. Лампа не дефицит, разок можно себе позволить посмотреть, как она уходит. Аж со звуковыми эффектами.
Владимир Даценко Мыслитель (8376) 6 лет назад
это же обычная лампа для УНЧ, только радиолюбители давали на анод 300 в, во всех радиолах не более 265 -- 270 .
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) 6 лет назад
Держала 620 (сетевое * 2), но очень недолго.
За паспортные величины выходить нежелательно, если лампа нужна не на один раз.