Помогите убил флешку

Oxword Профи (872), на голосовании 6 лет назад
Всем привет, создавал образ mac os на флешку через r drive image и не помню как ее перевел в fat32, теперь же не могу ее вернуть в NTFS, ПКМ по флешку форматировать не помогает пишет ошибку, через cmd тоже особо не помогает
Дополнен 6 лет назад
C:\WINDOWS\system32>format /fs:ntfs z: /q
Вставьте новый диск в дисковод Z:
и нажмите клавишу ENTER...
Тип файловой системы: RAW.
Новая файловая система: NTFS.
Быстрое форматирование: 0,0 байт
Не удается определить количество секторов на данном томе.
Сбой форматирования.
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо за ответы, проблему решил так -

DISKPART> attributes disk clear readonly

Атрибуты диска успешно очищены.

DISKPART> clean

DiskPart: очистка диска выполнена успешно.

DISKPART> create partition primary

DiskPart: указанный раздел успешно создан.

DISKPART> format fs=ntfs
Голосование за лучший ответ
Павел Р. Мыслитель (8922) 6 лет назад
Форматируй специальными утилитами типа Acronis
Вова Андреев Ученик (140) 6 лет назад
Флеха на скоко гигов
OxwordПрофи (872) 6 лет назад
͏ Мудрец (15075) 6 лет назад
Таблицу разделов пересоздай. (mbr).
Потом создай раздел.
И форматируй как хочешь.
Александр III Просветленный (38474) 6 лет назад
Попробуй HDD Low Level Format 4.40 Portable, мне и товарищу помогала эта прога не раз.
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 6 лет назад
через diskpart выбери флеху и сделай clean. потом создай новый раздел create part pri, затем уже форматируй
Александр IIIПросветленный (38474) 6 лет назад
MBR оно стирает ?
♕Магистр♕ Просветленный (24536) оно всё стирает. Все разделы, таблицы и все файлы. Если хочешь конвертировать диск, то конвертируй его после полной очистки и неформатированным
OxwordПрофи (872) 6 лет назад
Делал, после этого флешка и стала отображаться как-будто у нее нет объема, и не открывалась, решил проблему так же через diskpart
DISKPART> attributes disk clear readonly

Атрибуты диска успешно очищены.

DISKPART> clean

DiskPart: очистка диска выполнена успешно.

DISKPART> create partition primary

DiskPart: указанный раздел успешно создан.

DISKPART> format fs=ntfs
макс максимус Профи (650) 6 лет назад
Загрузитесь с live CD и отформатируйте флешку низкоуровневым форматированием (затирание нулями) , можно из под Dos если умеете.. А после создайте раздел в ntfs в том же acronis например. Тоже была подобная ситуация способ описанный мною помог)
OxwordПрофи (872) 6 лет назад
Хорошая идея о live cd совсем забыл, но уже решил проблему
Валера Потапов Просветленный (26243) 6 лет назад
Не помню давно это было ставил на ноут свой хакинтошь дак вот файловая система для этого своя не помню какая но не ntfs и не fat 32 и формулировал специальной программой потому как акронис в этот формат не форматирует
Валера ПотаповПросветленный (26243) 6 лет назад
Вот не помню чем обратно форматил может и акронисом
OxwordПрофи (872) 6 лет назад
ну в маке там своя прога при установке, в журнальный диск форматируешь, с этим проблем не было, проблема была с флешкой, я ее через diskpart прописал clean и все она перестала отображать свой объем и открываться, проблему уже решил
Валера Потапов Просветленный (26243) Напиши каким образом решил проблему а то что то загорелся ещё раз поставить хакинтошь. Сейчас просто есть возможность погонять на маке в тот раз не разпробовал толком времени не было