Почему... люди чаще верят в плохое, чем в хорошее?

*Паутинка* Искусственный Интеллект (108416), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99477) 6 лет назад
Скептический настрой и боязнь разочарований доминируют у них в вопросе этом!
Остальные ответы
Александр Морозов Искусственный Интеллект (242319) 6 лет назад
пессимисты
*Паутинка*Искусственный Интеллект (108416) 6 лет назад
Добрый вечер!)
Александр Морозов Искусственный Интеллект (242319) Добрый!!!)))
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (197995) 6 лет назад
Это кажется более реальным в нашем мире)
Черный Фон Просветленный (24655) 6 лет назад
Потому-что у них за плечами был негативный опыт ...
Vik Гуру (2631) 6 лет назад
Чтобы быть готовым
. . Мыслитель (9000) 6 лет назад
Потому что у хорошего всегда плохой конец.
Злой Высший разум (11749912) 6 лет назад
Потому что когда веришь в плохое, а приходит хорошее вдвойне приятно
vad 914 Оракул (71193) 6 лет назад
так кругом плохого гораздо больше.
сергей никитин Мыслитель (5203) 6 лет назад
если вереть в хорошее то будет происходить плохое а если вереть в плохое то наборот

а также влияние общества и других дурных факторов
Елена Демидова Оракул (65958) 6 лет назад
потому что люди среди всего плохого - не могут найти что то хорошее в жизни
Забанен в Google Оракул (96110) 6 лет назад
реальность не располагает к оптимизму
Это Мудрец (15309) 6 лет назад
Потому. что они оправляются, как правило, гоовном, а не благовониями. Гоовно - это их, зачастую, единственный "полезный выход".
FaNtom Просветленный (23426) 6 лет назад
перестают верить в доброго дедушку Мороза