Какие предметы изучаются на теологии в вузе?

Алексей Иванов Мыслитель (6176), закрыт 6 лет назад
Напишите пожалуйста список изучаемых дисциплин по специальности "Теология" в вузе? Есть ли математика с информатикой? Желательно хотел бы увидеть ответы тех, кто учится на этой специальности
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (644053) 6 лет назад
Алексей, прочтите всю ссылку внизу текста и всё поймёте!

Российские академики требуют закрыть кафедру теологии в МИФИ. Одобряете ли Вы закрытие кафедры теологии в МИФИ?
Спрашивали – отвечаем.
Тут прежде всего надо разобраться с вопросом, почему этот вопрос всплыл именно сейчас. Журналисты и блоггеры провели расследование и выяснили следующее: обращение академиков возникло в сети более чем полгода тому назад, аж в ноябре 2012 года (!), но тогда никакого ажиотажа не вызвало. Затем неделю тому назад это обращение выложили на «демократоре», и опять же, целую неделю было тихо. И «вдруг "рвануло": сначала появилось каким-то образом быстро выведенное в ТОП ЖЖ послание обиженного на Стриханова (ректор МИФИ) сотрудника одного из подразделений МИФИ, а затем слаженно "застрочила из пулемета" группа прогрессивных СМИ во главе с "Дождем", сделавших это обращение академиков "новостью" спустя полгода….»

Подробности здесь - http://enjinrer.livejournal.com/159669.html

Сами академики очень удивились тому что внезапно, через полгода после обращения, "попали в том": «Академики РАН действительно подписывали обращение с требованием прекратить деятельность кафедры теологии в Национальном исследовательском ядерном университете, но это было открытым письмом, которое опубликовано в прессе еще в ноябре 2012 года, и ни в какие органы власти РАН его не посылала и посылать не собиралась. Откуда возникла эта тема, подписавшиеся не понимают, и отношения к ней не имеют.
Как заявил ИТАР-ТАСС директор Физического института РАН (ФИАН) академик Геннадий Месяц, "это глупость какая-то. Непонятно, с чего вдруг вновь поднята эта тема"…» -

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1093351&cid=7

Итак, когда будет выяснено, «с чего вдруг вновь поднята эта тема…», тогда и можно будет поговорить о кафедре теологии в МИФИ. А вопрос о кафедре теологии мы уже обсуждали -
http://sandra-nova.livejournal.com/516791.html

В общем, вывод таков: возможно, логичнее было открывать кафедры теологии в гуманитарных вузах. Но раз уж она открыта в МИФИ, оставим это на совести МИФИ. Одно непонятно: почему это господа физики так кафедры теологии испугались? Почему они так не твёрды в своей вере сциенстической (это не ругательство, а такая религия – сциентизм)? Почему Церковь не боится, что преподаватели кафедры теологии в МИФИ от соседства с господами физиками ударятся в атеизм, а Наука испугалась? Чего же она так боится? Что юные физики станут «религиозными мракобесами»?

http://sandra-nika.livejournal.com/640442.html
Источник: удачи Вам всегда и во всём!!!