Действительно ли... что умные на правду не обижаются?

*Паутинка* Искусственный Интеллект (108416), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (446596) 6 лет назад
Правда, и для умных, бывает не всегда приятна...,
Ведь обидчик, на чувствах, в основном, играет, больное место задевает!
Умные, всегда понять пытаются, какое место правда, в обиде этой занимает...,
И если истину, при этом замечают, обиды не питают, правду принимают!

У умных тоже, иногда, эмоции побеждают...,
Просто умные, мелочных обид не замечают!
Остальные ответы
Ваш товарищ и брат Ученик (88) 6 лет назад
Обижаются но не подают вида
Александр Селуков Искусственный Интеллект (208779) 6 лет назад
Ага, либо молча её обдумывают, либо сразу в репу дают)
1 21 14 Просветленный (31029) 6 лет назад
Умные её знают, наверное... Правду-то. О себе. На кой обижаться?
Также знают, что у каждого -своя правда: тут тем паче смыслу нет даже и внимание обращать...
сергей килевников Высший разум (545587) 6 лет назад
Да.. Не царское это дело критику всякую слушать..)))
сергей килевниковВысший разум (545587) 6 лет назад
Привет Паутинка..))
*Паутинка* Искусственный Интеллект (108416) Доброго вечера, Сергей)
todase * Мыслитель (9604) 6 лет назад
Умные в этом вопросе ничем не отличаются от глупых. Обида - это состояние психики, а не ума.
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99453) 6 лет назад
Мудрые не обижаются... а умные только лишь понимают, что это правда... в отличие от глупых!
3 Просветленный (21962) 6 лет назад
На здравый смысл не обижаются. А "правда" это слишком общее место и размытое понятие, во многом зависит от того кто её произносит... Есть конкурирующие конторы и у всякой своя выгода, в том и правда.
FaNtom Просветленный (23426) 6 лет назад
Конечно, а то воду возить придётся. А правдолюбцы ток этого и ждут)))