Я видел часто как швыряют заправленые пропановые баллоны Я думал они из очень толстой и прочной стали

николай николаевич Мыслитель (7192), закрыт 6 лет назад
Но сегодня когда делал свой котёл я обнаружил что там какая-то мягкая сталь всего 3мм толщиной

Они же могут взорваться в любой момент да?
С ними очень аккуратно надо обращаться да?
Лучший ответ
Яйко Куркиннен Мыслитель (8995) 6 лет назад
Конечно, несмотря, какая сталь. А на сегодняшний день их делают из gовна и не ответственно, нет госта, есть ТУ
Остальные ответы
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134266) 6 лет назад
давление там не очень большое до 16 атмосфер поэтому стенки тонкие
конечно оккуратно береженного ведь бог бережет
GT Искусственный Интеллект (148378) 6 лет назад
всего 3мм ...нихерасе ...в баллончиках для газовых горелок 0.3 мм и ничего ...
николай николаевичМыслитель (7192) 6 лет назад
Балончики маленькие
А может и чего откуда знаешь
GT Искусственный Интеллект (148378) Да полно у меня баллончиков и все ок и никогда не слышал чтоб проблемы с ними были а газ тот же и давление не малое и безопасно
ARMATURBABAIМудрец (12941) 6 лет назад
для зажигалок смесь газов и совершенно другое давление, там не чистый пропан
GT Искусственный Интеллект (148378) Да я о баллонах для горелок, да там не пропан но тоже в жидком состоянии и давление присутствует
den den Профи (779) 6 лет назад
3мм это не так и мало... ржавая труба толщиной 2мм 20атм держит и не парится
Antony Просветленный (42060) 6 лет назад
Не путай баллоны для сжиженного и сжатого газа.