Что это за насекомое?

Елдар Тусипкалиев Профи (630), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Помогите определить что это за насекомое. Это насекомое по заверениям соседей кусаются (и уж очень больно), в основном они появляются ночью и лезут в дом. У них имеются небольшие крылья, редко видел как они летали. Внешне они имеют длинное туловище, в основном длинный хвост который они приподнимают при угрозе (когда мы их бьем).
Помогите пожалуйста.
P.S. Я живу на территорий Западного Казахстана, г. Атырау (если нужно знать ареал)
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Никитин Ученик (107) 6 лет назад
некогда таких ещё не видал!!