До какой температуры может греться процессор?

Александр Славинский Знаток (306), на голосовании 6 лет назад
Сам вопрос: Когда я играю в некоторые игры (GTA V), по какой-то причине мой процессор греется примерно так-же как видеокарта, даже чуть больше (Процессор 50-55 (Каждое ядро по своему), а видеокарта в пределах 50). Без нагрузки все нормально (30-35 градусов при комнатной температуре - 28 градусов). Нормально ли это, или стоит заменить боксовый кулер более мощный, к примеру, DeepCool GAMMAXX 300? Или просто сменить термопасту? (Установлена стандартная, процессор был куплен примерно неделю назад). Процессор - Core i5 6400
Голосование за лучший ответ
?? ?? Гуру (4652) 6 лет назад
моежт какая у вас нагрузка и все
Не нужен Просветленный (26145) 6 лет назад
до 100 по Цельсию предел.
͏Мудрец (15075) 6 лет назад
не... ну это уже реально многовато.
80-90... ещё куда ни шло.
Запас прочности конечно есть, но такое изнасилование))))) ни к чему.
Ron Jeremy Оракул (78935) 6 лет назад
Пока работает стабильно
Оркадий Криштофеновое Фиолетовое Небо с кабзистыми облаками, енот Ученик (154) 6 лет назад
нефакт что это вообще процессор греется, может при установке там положили легкий обогреватель, или вентилятор или какой-то крафтофекалятор
Бублик Оракул (61246) 6 лет назад
нормальная температура
Lawliet Просветленный (32686) 6 лет назад
Производитель рекомендует не превышать 71 градус. Но интеловсие процессоры могут спокойно работать при температуре до 99 градусов. На 100 сразу сбрасывают частоту.
А вообще забей. У тебя всё отлично!
͏ Мудрец (15075) 6 лет назад
40-80. примерное....
Влад Михеев Знаток (433) 6 лет назад
Температура процессора в норме. Если хочешь как либо понизить температуру - смени термо пасту, ну так как процессор новый это не нужно. А кулер заменять не надо это же тебе не "intel i9" тот греется как камин и для него нужен более мощный кулер. Всё стабильно чувак. Ну или попробуй почистить комп от пыли, возможно снизит температуру.