Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если человек прекратил с тобой общение после первой же ссоры, можно ли считать его другом/подругой?

Ученик (92), на голосовании 5 месяцев назад
Знали друг друга несколько лет. Интересно было общаться, поддерживали советами в разные времена. Причина ссоры - несовпадение интересов на определенную тему, что вылилось в то, что перестали друг друга слышать и начали перепалку. В конечном итоге я " перешла черту и меня не уважаешь, а я такого не прощаю". Хотя логично, что в споре участвовали двое и соответственно наезды были с обеих сторон.
В любом случае, не хочу поучительных лекций или мнений кто прав был, а кто нет. Просто хочу знать, была ли такая дружба дружбой или же изначально нет? Или это нормально, когда многолетняя дружба так обрывается ибо люди растут и меняются? (Даже если тема ссоры пустяковая)
Голосование за лучший ответ
...прошла любофф, завяли помидоры!...)
ну, настоящее останется, даже если наступят проблемы.
Ссоры были и будут всегда . Надо уметь и иметь силы первым обсудить и решить конфликт . Одна ссора не повод для расторжения дружбы
Комментарий удален
. Просветленный (25577) и просто невозможно злиться.. еще секунду назад.. ты понимаешь.. что разговаривать с этим человеком больше не желаешь.. а она маневрирует так.. что грозно сведя брови бурчишь под нос.. зеленый.
Комментарий удален
Женя Осмоловский Ученик (213) Ну значит для другого человека дружбы не было иначе нашли компромис
Привычка к человеку останется, подлости же никто не делал. А дружба- нет. Ссоры это всегда грань, за которой пустота. Даже если вы помиритесь, иными глазами уже смотреть будете на свои отношения. Это финал или его начало. Суть в том что прежними вам не быть.
если твой друг сам не хочет тоже сделать шаг в перед и забыть о соре, может и не стоит продолжать общение!
ну.. смотря какая ссора. порой человек себя открывает с другой стороны.. нет.. ты конечно видел все его стороны и без проявления оных.. но если он позволил себе их проявить с тобой... то понимаешь. что общение на этом сводится к 0.
А вы думали, что любая дружба вечна? Увы, время убивает все. Мы меняемся, и очень часто старые друзья перестают нас понимать (а мы их). Например, у меня была лучшая подруга, очень мне помогла, и я был ради нее готов на все, а потом она развелась, вышла замуж, и я перестал быть ей нужен.
такое бывает у каждого своя точка не возврата и надо стараться её не переходить, а если перешли, то признать и извиниться.
Похожие вопросы
Также спрашивают