Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вы считаете кто виноват

юля *** Мастер (1548), закрыт 6 лет назад
Сбила машина около пешеходного перехода, горел зелёный свет, переходила дорогу около зебры, т. к побоялась не успеть перейти
Лучший ответ
Владимир Карпачёв Высший разум (470853) 6 лет назад
Для пешеходов есть зебра, а для водителя автомобиля - линия "СТОП".
В данном случае для определения степени вины водителя
важен момент наезда автомобиля на пешехода,
до пересечения данной линии, или же после.
Источник: ИМХО
юля ***Мастер (1548) 6 лет назад
После пешеходного перехода, там перекрёсток (он заворачивал)
Владимир Карпачёв Высший разум (470853) Если водитель ехал на запрещающий сигнал светофора, виноват он.
Остальные ответы
Андрей Ершов Мыслитель (7716) 6 лет назад
Прав пешеход, так как водила ОБЯЗАН тормозить перед зеброй, даже если не кого нет
юля ***Мастер (1548) 6 лет назад
Да, но это как бы перекрёсток, он поварачивал, сказал, что надо было прям по зебре идти, хотя они там всегда несутся, даже на зелёный
Андрей Ершов Мыслитель (7716) Это он вводит в заблуждение вас