Почему руководители всегда жалеют всяких пьяниц и прогульщиков, а с нормальных работников спрашивают по полной?

Людмила Егорова Профи (682), закрыт 6 лет назад
Откровенно говоря, уже достала эта ситуация на работе.
Лучший ответ
Максик Знаток (390) 6 лет назад
умеют красиво оправдываться нестрандартно выходить из ситуации. я молод но закном с такими субьектами
Остальные ответы
я Просветленный (21266) 6 лет назад
кто тянет-того и погоняют...
Ага, да. Просветленный (25735) 6 лет назад
Да, у нас на работе тоже так
Клара Просветленный (37167) 6 лет назад
жалеют их, считают, если прогоню, он сопьется и умрет
Посторонним BОракул (71209) 6 лет назад
Неа.
В бизнесе нет сантиментов.
Ларчик открывается просто - алкоголика можно заставить делать всё. Надо сверхурочные - пожалуйста. Надо сделать что-то не по должностной инструкции - пожалуйста.
Клара Просветленный (37167) не все же в бизнесе. У нас был доктор-алкоголик. хирург. Прогуливал, не мог выполнять операции по этой причине. Его долго терпели. С женой разошелся, свою долю квартиры пропил. ютился где-то в подворотне.. п отерял документы-паспорт, мед. полис. Главный, наконец-то, его уволил, в день расчета его обнаружили мертвым на берегу озера.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Жалеть пьяниц и прогульщиков руководителям не позволяет Трудовой Кодекс .в частности - ст. 81....
сергей черноморский Просветленный (32703) 6 лет назад
потому что это его собутыльники или в доле иного обьяснения не нахожу
Добрая Фея Мастер (1107) 6 лет назад
причин очень много... во-первых, на пьяницу и прогульщика можно выписать хорошую премию, а положить СЕБЕ В КАРМАН... можно его работать заставить... сверхурочно... и не заплатить ничего... он согласиться работать на всех условиях и то, что ему прикажут делать... он может вас заложить и подписать любую бумагу лжесвидетельствуя... он может вас подставить и даже убить... такие пешки есть на каждом производстве и даже не среди простых работяг, а среди начальства... и
это всё ...ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ ЛЮДИ... но они порождение своего государства и правительства, которое бросило народ на произвол судьбы, а сами они разворовывают и разрушают последнее... Путин народные деньги раздаёт направо и налево... хотя все уже давно отделились и помощи никакой не оказывают и не собираются... Очень странная политика у нашего презика... А может он просто... ШПИОН? :0))
Ксения Мастер (1679) 6 лет назад
У нас на работе пьяниц и прогульщиков нет, но есть тупые и ленивые. Вот и с них спрос невелик. Начальник говорит, что заменить их всё равно некем, лишь бы на работу ходили - что-то же они выполняют...
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661070) 6 лет назад
Так уж и "всегда жалеют". так поступать - себе дороже. Обычно избавляются при первом удобном случае.
Иван Мишичев Гуру (4338) 6 лет назад
Странно. У нас пьяниц и прогульшиков нет. От них достаточно быстро избавляются.
Посторонним B Оракул (71209) 6 лет назад
Ларчик открывается просто - алкоголика можно заставить делать всё. Надо сверхурочные - пожалуйста. Надо сделать что-то не по должностной инструкции - пожалуйста.