А может быть, человек уходит в религию за иллюзией, что он не одинок?

... Профи (718), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Партнёр. Просветленный (47526) 6 лет назад
Вариант... Но часто это спасает от утраты желания жить вообще.
А вообще, мне это видится как не закончившееся детство. Замена родителей на Бога. Он даст.. Он пожалеет и накажет при случае...
Остальные ответы
H4tr9d Просветленный (28069) 6 лет назад
А может ты сидишь в интернете за иллюзией что ты не одинок?
...Профи (718) 6 лет назад
Возможно.
Хандель Те'двиф Мудрец (11112) 6 лет назад
Не может быть, а так и есть. А еще он ищет оправдания для каждого поступка
Макс Кесарев Мастер (2252) 6 лет назад
Может быть. Одна из причин.
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131984) 6 лет назад
Или из за страха перед не известным или не хочет осознавать что он песчинка которая ничего не значит в этом мире
Омар Просветленный (34286) 6 лет назад
религия это мораль человека
и тот кто ушел от религии тот
ушел от своей морали!
Amina Taylor Гуру (4096) 6 лет назад
Ежу понятно.... Ну в общем ответ на твой вопрос - да.

Вот я хочу похвалы .. Что все что делаю не зря. Всем плевать... Очень хочется представить что какой то дядька на небесах не будет говорить как моя мама - твоя жизнь иебе решать а все таки похвалит, скажет - супер! Классно справляешься с кармическими задачами
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
супер! Классно справляешься с кармическими задачами.
Я тоже дядька.))))
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) 6 лет назад
одиноким человек становится тогда когда сам отсекая Бога, закрывает дверь к нему
alf Мастер (1430) 6 лет назад
Профанация. для такого можно посетить супермаркет. Бог - это идея сопричастности вечности и добру.
Ирина Кривошеева Мыслитель (7443) 6 лет назад
В любую религию люди идут за идеей справедливости.
- - Просветленный (33763) 6 лет назад
люди ищут ответы о устройстве мироздания и приходят в религии.
однако есть и другой путь - изучение мира и природы, которым тоже можно придти к её творцу.
-- я прошёл обе эти дороги, и самое интересное в том что авторы религий и творцы природы - разные личности.
Тарас Лабяк Гуру (3677) 6 лет назад
Не только. Религия делает его нужным и важным, а так же засщищает от понимания бессмыслености бытия
Telia Гуру (3785) 6 лет назад
Настоящая религия не дает иллюзий, она дает знания, надежду, уверенность. Человек действительно не одинок, Бог всегда рядом .
Фомин Андрей Оракул (74748) 6 лет назад
"А может быть наша Земля - ад какой-то другой планеты?" © есть ещё афоризм.