Подскажите клавиатурный тренажер для слепой печати на Армянском языке.

Alex Veselov Мастер (1242), закрыт 7 лет назад
Нашел только такой http://www.typingstudy.com/hy-armenian-3/lesson/9. Но на 9 уроке идет символ с другой клавиатуры Eastern Keyboard и дальше не могу учить. Нужна фонетическая клавиатура (Phonetic Keyboard). С тех поддержкой пробовал связываться там молчок.
Лучший ответ
alex veselov Ученик (152) 7 лет назад
Բարև ձեզ։ Качаем отсюда http://www.rapidtyping.com (можно портативную версию) Тренажер в принципе для любого языка. Для комфортной работы нужно немного настроить программу.
Выбираем язык (должен быть установлен в системе).
Для отображения армянских букв нужно выбрать шрифт Sylfaen или другой подходящий. (выбрать можно сверху где три черточки\ шрифт\ шрифт урока.
Т. к. програама тупо бросает в уроки все символы что нужно и не нужно ручками правим уроки под себя оставляя важные буквы и символы. ( правим сверху значек в виде фломастера, левая колонка с уроками).
Для более дотошных нужно поиграться с настройками интерфейса и самой программы чтобы лучше заучить язык.
Удачи в обучении. ))
Остальные ответы
sch Мудрец (15628) 7 лет назад
Возьмите в интернете простой русский тренажер установите, а на клавиатуру наклейте армянские буквы-половинки-рядом с русской буквой.
Alex VeselovМастер (1242) 7 лет назад
Не совсем понял а как будет происходить обучение?
sch Мудрец (15628) Тренажер-повторение букв-авававав, если рядом две арм. буквы-нажимаешь их и запоминаешь,, где они находятся., благодаря русским буквам. На каждой кнопке две буквы-русск и арм., а тренажер русск. Посмотрите, как устроен рус, тренажер, понажимайте буквы, а потом приклеите арм. буквы рядом с руск. Сделайте так, увидите, поймете.