Какой цвет нужно смешать с синим чтобы получить оранжевый?

Сергей Ученик (240), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128829) 7 лет назад
Никакой. Оранжевые цвета с синим не соприкасаются
ЛеонардЫч Мудрец (18105) 7 лет назад
Уточнили бы сударь, что смешиваем, световые потоки или краску...
OldAlexВысший разум (142824) 7 лет назад
В RGB (излучение, а не отражение): оранжевый ~ 100% зелёного + 50% красного (и 0% голубого).
ЛеонардЫч Мудрец (18105) А если рассматривать аддитивный и субтрактивный методы одновременно (что не совсем корректно), то - синий + красный = пурпурный, пурпурный + жёлтый = красный и далее по тексту с. м. выше...
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Оранжевый из синего не получится никогда
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (128829) 7 лет назад
Враки!!!!
Зависит от оттенка синего. Точнее голубого!
Нарисовать голубенький кружок на белой бумаге. Смотреть на него не смещая взгляд и не отрываясь минуту. Затем резко закрыть белой бумагой.
На месте, где был голубой, окажется ОРАНЖЕВЫЙ ! )
Конечно, вопрос от этого не станет осмысленнее! )