Масла разных производителей.

Глеб Володин Мастер (2160), на голосовании 6 лет назад
Подходит замена масла. Залито Shell helix 10w-40 полусинтетика. Можно ли слить старое и без промывок всяких залить другое, типа мобил, манол, джи-энерджи и т. п. тоже 10w-40 полусинтетика??
Голосование за лучший ответ
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
Можно. Лучше то же полусинтетику, или синтетику.
Мобил не нужно.
Егоров Леонид Мастер (1872) 6 лет назад
По новым стандартам, уже лет 10 как минимум! можно смешивать любые масла: синтетические и минеральные с разными показателями вязкости по SAE. Главное, чтобы доливаемое/заливаемое Вами масло подходило по стандарту API. Самыми низкими стандартами являются SF для бензика и СС для дизеля. Стандарты SH/CD являются уже более высокими, но и они уже лет 10 как не производятся. Смотрите на вторую букву после S/C: чем дальше она от H/D по порядку в латинском алфавите, тем выше класс масла. Низкоклассное масло можно всегда заменить на более высококлассное. А торговый брэнд: Shell, Mobil, Shevron, Valvoline и пр. совершенно не важен
Svn Svn Знаток (341) 6 лет назад
Привет. Я знаю, что вам может понадобится. Знаю сайт по замене масла. Здесь можно приобрести, что вам нужно http://zamena-masla-spot.ru