Хотим завести собаку, но есть одно но: КОТЯРА!!!

Его зовут Барсик. Этот кот просто уникален, он никогда никого не поцарапает, не укусит и не зашипит. Он не привередлев в еде, может ужиться в экстремальных условиях, когда её нет и выживает на одном сухом корме, молоке и яйцах. Обожает лизать всё и вся, мурчит как трактор и будит по ночам чтоб его гладили. Короче полный пакет идеального кота. Даже откликается на своё имя, знает наипростейшую команду (2 года выучивали) Дай лапу и когда указываешь на какой либо предмет указательным пальцем, смотрит не на палец, а куда мы указываем. Вообщем IQ кота очень даже неплох. Раньше жил с другим котом по имени Персик, которому кстати сейчас 19 лет, но Персик живёт теперь в другой квартире у бабушки с дедушкой. Когда они жили вместе нормально уживались. Но это кот... Собак же Барсик просто ненавидит, в деревне он кидался на уличных псов.
Короче, как мне поступить если уже через 2 недели мы заберём щенка 3-х месяцев (породы Бигля) у заводчика? Что нам делать, если кот может с ним не ужиться и как надо себя вести, чтобы они ужились? Знающие люди, не скупитесь на совет, а мы ждём)

Вы странные люди! Вот опять, сначала делают, а потом думают! Если грамотно выстроите отношения между щенком и котом, то всё будет в порядке. Кота понять можно - он хозяин квартиры, а тут приведут чужака.

подружится такой умный кот! у меня немец котёнка воспитал! все дружат!

поначалу придется пресекать агрессию, объяснять им обоим, что так нельзя. постепенно привыкнут.

Подружится, или будет держатся отдельно, но щенка кот не обидет, а вот наоборот может быть

К маленькому щенку привыкнет