Аллергия на роял Канин у французских бульдогов У нас началась аллергия на роял канин! На какой корм лучше перейти?
Корм подбирается под конкретное животное, нужно пробовать, подойдет ли вашей собаке какой либо другой корм.
Покупать маленькие пачки или пробники других кормов и пробовать, смотреть.
Нет таких кормов которые подходят всем животным.
В кормах должно быть минимум углеводов и не должно быть крахмала, а вам нужно еще подобрать и гипоаллергенный корм.
Смотрят на общее состояние, на качество шерсти, кожных покровов, состояние зубов и десен, на стул и чтобы животное было сыто всегда, а не выпрашивало еду. Наедаться животное должно указанной производителем дневной нормой корма. Сыпать больше указанной производителем дневной нормы, нельзя. Во всех кормах в составе витаминно-минерально-аминокислотная смесь, которая в переизбытке может вызвать отравление/интоксикацию организма витаминами и другими веществами, что приведет к нарушению обмена веществ, посадит печень и подорвет здоровье в целом.
Дневная норма делится на количество кормлений, не съедает собака, корм убирается, нельзя оставлять корм в свободном доступе.
Если вы решили кормить сухими кормами, то кроме чистой воды больше ничего не дают и ничем не подкармливают. В сухих кормах уже содержатся все необходимые вещества и витамины, на то они и сбалансированные. Не устраивает корм, подбирайте другой. Не можете себе позволить хорошие корма, кормите натуралкой.
гипоаллергенную серию смотрите, кстати в том же Роайле есть такая
надо понять, на какой именно продукт, содержащийся в РК, у собаки аллергия. простым перебором кормов вы ситуацию не исправите. знаю историю, когда один хозяин доперебирался (каких только кормов не давал, причем хороших, качественных) до жутчайшей совершенно непроходящей зудящей коросты по всему телу, измучил собаку и сам весь извелся. вам имеет смысл к врачу обратиться, снять обострение и покормить какое-то время лечебным антиаллергенным кормом (специальные диеты есть у Хиллс, Пурины, и того же самого РК). когда состояние улучшится, тогда уже будете подбирать новый корм. состав смотрите, чтобы ингредиенты из прежнего (на котором аллергия была) не повторялись.
Хуссе, Хиллс, Биско. Но вообще, всё индивидуально. У кого-то может и на эти корма быть реакция.