Почему на иконах образ Марии изображают по разному (троеручица, семистрельная, казанская и т. д)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

потому что с разными событиями связана помощь Божией Матери.

на всех Иконах Матери Божией-Матерь Божия одна и таже... а разные иконы потому что Ей дана особая Благодать помогать людям в тех или иных напастях, болезнях, скорбях... например иконе Неупиваемая чаша-молятся от избавления от алкоголизма, Семистрельной-от гнева, раздражения, прощение обид, Нечаянная радость-скорая помощь в житейских попечениях.

Потому что люди любят рисовать Богородицу.

Под разное событие, с разным значением немного.

Есть Знакомая иконо писица она рисует как ей вздумается, что самое интересное всегда с коньячком что ей хмель на шепчет так и нарисует, а вы что иконописцев осудить решили что они по пьяне рисуют что угодно?
Я Сестру могу попросить нарисовать Вам какую хочешь икону главное к попам сбегайте осветите и побольше денег им заплатите чтоб светило так чтоб соседи от зависти к вашей святости слов говорить в осуждение не могли, чтоб перед вами падали все на колени и говорили что у вас истинный Лик Марии.
И не просто печать заводская с разукрашенным лицом и ручками .
Я ведро святой воды вылью на икону.
Как думаете в истину это или для вашего понятия и видения?