Если кто-то в курсе, сколько калорий теряется при плавании (бассейн, допустим, 100-метровка)? (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213), закрыт 6 лет назад
Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ.
Лучший ответ
Авгур Ученик (188) 6 лет назад
Максимум 3 калории на 1 кг веса в час при плавании с обычной скоростью.
При медленном плавании максимум 7 калорий на 1 кг веса в час.
Остальные ответы
м Мастер (1924) 6 лет назад
Всё зависит от интенсивности тренировки и техники, может вы там просто плавать как бабки будете, тогда - 0% калорий
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703213) 6 лет назад
Да нет, если активно двигаться, и в общем-то считать дорожки, но без фанатизма, а элементарно для поддержания здоровья (даже без желания похудеть, а чтобы тело было в норме)?
Артур Овакимян Профи (575) 6 лет назад
Плавание – пожалуй, единственный вид спорта, который подходит каждому человеку. Здоровые, больные, взрослые, дети, полные, худые –

Во время плавания калорий тратится на 25% больше, чем при беге.

Однозначно ответить на него невозможно.

›… зависит от темпа тренировки и вида плавания.
в медленном темпе – со скоростью до 0,4 км/ч позволит избавиться от 220 килокалорий за час тренировки.
Один Туманов Гуру (4317) 6 лет назад
Всё зависит от скорости -вопрос поставлен глупо.
Александр Кралин Ученик (180) 6 лет назад
Калории - это работа. Работа = масса * расстояние * (кфф сопротивления воды на площадь сопротивления). Физика 8-9 класс. Сидя сутками в интернете рассчитать,
как 2 пальца. Чем больше паровоз, тем сильней его сдувает.