Дмитрий Турсунов играет в основной сетке Wimbledon. 700 в рейтинге. не играл в квал. не имеет wild card. как так ?

TonyHawk Ученик (171), закрыт 6 лет назад
да вот собственно вопрос. это же не реально. но в этом 2017 это так
Лучший ответ
гриша белоусов Высший разум (163900) 6 лет назад
В основную сетку Дмитрий Турсунов попал с пометкой SR (Special rating), что в теннисных терминах означает специальный рейтинг. Если теннисист получает травму и не участвует в соревнованиях от 6 месяцев до 2 лет, то его рейтинг "замораживается" и он получает место в основной сетке не участвуя в жеребьёвке...
TonyHawkУченик (171) 6 лет назад
супер. спасибо за ответ. все понятно
Остальные ответы
workstation workstation Искусственный Интеллект (102544) 6 лет назад
У Турсунова сейчас Protected Rating.
Поэтому он попал на Вимблдон 2017 без квалификационного отбора
TonyHawkУченик (171) 6 лет назад
спасибо большое. я попробую изучить что это protected rating. если вы можете в двух словах подсказать было бы прекрасно )