Работа и ее правила

В полиции, мчс или юстиции прослужив 3 года в звании "КАПИТАН" получают "МАЙОРА", а военные должены пахать 4 года?

Военные звания в случае военного положения сохранятся, специальные - нет.

Надо чтобы ещё и должность соответствовала, а в полиции и пр. с этим "напряжёнка". В ВС можно служить лётчиком или подводником, там тоже 3 года.

Да ты и капитаном лет 15 можешь пробегать везде с таким отношением к службе