Сколько по времени нагревается бойлер на 50 литров ?
Дополнен
зануси
1 час-1,5 (если на эконом режиме)
у нас за 40 минут 80л нагревается, лето ведь начальная температура воды не 5 а градусов 18, а 50 до 45 грелась за 20 минут на отдыхе, что очень было удобно, не надо было долго ждать
до 45 градусов если нагревать, то минут 80, если до 85 градусов то в 2 раза дольше. минут 150-160
На нагрев 1 литра воды на 1 градус требуется 1Вт..
На нагрев 50-ти литров на 1 градус - 50Вт..
На нагрев 50-ти литров на 50 градусов потребуется 2,5кВт.. в час..
Если мощность тэнов 1,5кВт, то на этот нагрев потребуется 1 час 40 минут..
Это если очень грубо..
... С нуля - около 3х часов...
- до максимума на режиме.