Что означает этакий мем "Котлеты ближе к выходным будут"?

Раньше в прошлом столетии, в начале его! мясо подавали по выходным, воскресениям, где то от туда и пошло)) У простого люда. И то не всякое мясо по цене было доступно, в современном понимании. Говядина всегда дешевая была. Не французские рябчики с фазаном))

За ответом приходите завтра...

Это означает, что вы срисовали вопрос из поискового запроса Яндекса. Баянистый вопрос, лёгкогуглящийся.

https://thequestion.ru/questions/156206/chto-oznachaet-mem-kotlety-blizhe-k-vykhodnym-budut-v-chyom-shutka-i-kakie-ego-istoki