Вопрос садоводам. Про вредителей. Может это улитки???

Eu amo Знаток (304), закрыт 6 лет назад
Выкапывали погибшее деревце сирени и нашли в корнях комок мелких желтых яйц (примерно как икра красная) размером с кулак. Теперь вот думаю из-за этого дерево погибло, а что за живность отложила яйца не знаю. Кто-нибудь сталкивался с такими вещами?
Лучший ответ
Лана Терехова Мудрец (10236) 6 лет назад
Я бы посомневалась, что так глубоко, в корнях медведка яйца отложила. обычно на глубине совочка небольшого, чтоб тепло и рыхло. Нет, не она.
И жрать она любит что-то нежное, даже томаты когда уже "задеревенели" она их уже не трогает. А тут -сирень тебе будет грызть. НЕт.
А хрущ - у него сразу личинки или есть период яиц? Знаю что у сестры как раз хрущи лопают и вредят кустарники
Остальные ответы
Ольчик Оракул (50944) 6 лет назад
медведка. она молодые корни подгрызать очень любит. Травить надо иначе она расплодится и на участк беда будет. Хорошо что яйца нашли, сожгите их
Маришка М. Мыслитель (5679) 6 лет назад
у улиток и слизней яйца белые или прозрачные и меньше по размерам.
Даша Талясина Ученик (220) 6 лет назад
Определённо это медведка, вам необходимо избавится от яиц. А у улиток яйца прям светло-зелёного и белого цвета
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47999) 6 лет назад
у муравьев тоже личинки бежево-желтые