Если я продам авто, а владелец не зарегистрирует его в 10-дневный срок, то что мне делать?

Эраст Либерастов Профи (586), на голосовании 7 лет назад
И как узнать зарегистрировал ли он на себя авто?
Голосование за лучший ответ
МК Мыслитель (9245) 7 лет назад
Сдавай в утиль... вот и всё
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374658) 7 лет назад
дкп в гибдд и там таких бедолаг море отирается, подскажут что и как
AMIGO. Искусственный Интеллект (103897) 7 лет назад
идёшь в гаи берёшь талончик, в окошке гаи говоришь проверьте мою машину она переоформлена или числится на мне, (не забудь паспорт и копию договора купли продажи) он тебе скажет в течении 40 сек. тогда идёшь пишешь заявление снять её с.. там где пишут тебе точно скажут с чего, и снова талон и в окошко отдаёшь копию договора купли продажи, и всё
Михаил Оракул (68192) 7 лет назад
Скачайте на сайте гибдд www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/ в пункте "Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности на автомототранспортное средство" бланк, распечатайте его подчеркните как показано на рисунке. Или же заполните на ПК и распечатайте. Потом идите на 11 день в гибдд, спрашивайте там, на ком числится ваш авто, если все еще на вас, то отдаете в окно бланк, свою копию дкп, и паспорт. И сразу возьмете там справку для налоговой.