Через какой период времени можно проводить удаление желчного пузыря?

Karina Профи (681), закрыт 6 лет назад
Завтра запланировано эндоскопическое удаления стента желчных протоков, который был установлен 1,5 месяца назад. Как скоро ожидать удаления самого органа? Врачи ничего не ответили.
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727851) 6 лет назад
Понятно, не ответили. Сделают эндоскопию, посмотрят, как пройдет, как Вы восстанавливаетесь и, судя по Вашему состоянию, назначат операцию.
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Оракул (79620) 6 лет назад
Я, так понимаю, что стент ставили, чтобы как раз не удалять его, а расширить проток и ожидать выведения камней. Занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни и периодически делайте узи, и если стент не помог, то удаляйте желчный.