Те которые много лет невзирая на моду, очень дороги.
Просто любимчики.
Многие эксперементальные, интересно было как вырастают и растут.
Много из черенков отщипнутых, подареных, купленных, привезеннх из дальних мест.
Из семян.
Такие которые в каждом доме, и редкие, и редчайшие, хотя сейчас все можно купить.
Радуюсь каждому новому не только цветочку, но и листочку.
И редкостям, и самым простым, которые заполонили поликлиники, школы.
Выбираю такие, которые будут радовать глаз и без цветков, каждый день.
Конечно люблю суккуленты, кактусы, они не растут быстро, не закрывают свет окна, их много видов может поместиться на небольшую территорию подоконника.
Ланта́на (лат. Lantana) цветет все лето, листочки ароматные.

Маммиллярия Гюльцова (лат. Mammillaria guelzowiana)