какие цветы стоят у вас на окне?

~ Элли ~ Гуру (3035), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Матильда Просветленный (43125) 7 лет назад
Те которые много лет невзирая на моду, очень дороги.
Просто любимчики.
Многие эксперементальные, интересно было как вырастают и растут.
Много из черенков отщипнутых, подареных, купленных, привезеннх из дальних мест.
Из семян.
Такие которые в каждом доме, и редкие, и редчайшие, хотя сейчас все можно купить.
Радуюсь каждому новому не только цветочку, но и листочку.
И редкостям, и самым простым, которые заполонили поликлиники, школы.
Выбираю такие, которые будут радовать глаз и без цветков, каждый день.
Конечно люблю суккуленты, кактусы, они не растут быстро, не закрывают свет окна, их много видов может поместиться на небольшую территорию подоконника.
Ланта́на (лат. Lantana) цветет все лето, листочки ароматные.

Маммиллярия Гюльцова (лат. Mammillaria guelzowiana)
Остальные ответы
avmir Просветленный (29520) 7 лет назад
Весь список выложить?
Лимон, муррайя, эвкалипт, циперус, плектрантус, хлорофитум, шлюмбергера, гранат, хавортия, кактусы....
Елена Николаевна Оракул (91104) 7 лет назад
Всякие разные: сциндапсусы, кактусы, гибискус. фикусы разных видов, кофейное, герань, традесканция, кротоны
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (284591) 7 лет назад
Андредера, эухарис, бегония, два гиппеаструма, хойя, колеус и фиалка.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (219933) 7 лет назад
фаленопсисы, спатифиллум, пуансетия, фиалки, герань, хойя (в данный момент роскошно цветет)
Ne pomnju Ne znaju Гуру (3314) 7 лет назад
Много Орхидеи разных видов, Спатифуллум, Хойи, декабристы, кактус, Хлорофитум, Жасмин комнатный, Маранта, фиалка)
Felicitata Оракул (74844) 7 лет назад
амариллис и птицемлечник
Alexandr Tihomirov Просветленный (30050) 7 лет назад
На окне нет никаких цветов. А вот на подоконниках - полно, так как ширина позволяет))
У супруги небольшая коллекция сортовых сенполий ( около 40 растений), два аморфофаллюса, две сортовых колерии, зефирантес, циперус, ройциссус ромбический, сингониум, зебрина, хойи, хавортия, здоровенная сансевьера, молочай Милля, эуфорбия, бокарнея, декабристы, самшит, адениумы.
Таисия Гуру (2991) 7 лет назад
Вот некоторые жители моих подоконников - пеларгонии, ирезине, бегонии вечноцветущие, колеусы, гипоцирта, каланхое, орхидея, декабристы, олеандр, сансевьера, катарантусы,...
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110756) 7 лет назад
На подоконниках и расставлены в разных местах: лимон, мандарин, различные сенполии, различные пеларгонии, гузмания, кордилина, шлюмбергера, драцена маргината, бонсай фикус микрокарпа, кампанула, хлорофитум, орхидеи фаленопсисы, юкка, монстера, шеффлера, спатифиллум, кажется никого не забыла )