Почему большинство продавцов на Алиэкспресс не очень то горят желанием возвращать деньги при открытии спора ?

Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350857), закрыт 6 лет назад
Возьможно кому то вопрос покажется глупым, но интересно послушать мнение других людей... И не надо всяких ответов типа - "Алиэкспресс помойка для нищебродов",они не по теме и не приветствуются... Я заметил что когда открываешь спор за неполученный товар продавцы крайне редко сразу нажимают подтверждение возврата денег, большинство упирается до последнего, пишут "подожди, скоро придёт",но мне что то не верится что посылка отправленная безтреком которая не пришла через 3 месяца, вообще придёт. Приходится ждать пока вмешаются админа Алиэкспресса.
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179000) 6 лет назад
Ну их тоже можно понять, они товар отправили и деньги не получили. К ним товар тоже не вернется, убыток будет.
Вот и стараются всеми силами не возвращать деньги сколько возможно, до последнего надеются что все же доедет.
Очень немногие покупатели возвращают деньги, если после завершения спора товар все таки пришел.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350857) 6 лет назад
Их понять можно, но и мне как то не очень то хочется платить за посылку которую я не получил... тем более продавцы нередко отправляют какими то мутными доставками, без отслеживания на территории РФ, хотя было указанно что информация о доставке доступна.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179000) Так я и не говорю что они правы. Вы спросили почему - я ответила )))
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 6 лет назад
Я ни разу не ждала, пока вмешается Али... Продолжительные споры были только два раза (истекал срок доставки) Но все же продавцы сдались и сами одобрили возврат денег. После этого одна посылка до меня все же дошла, а вторая дошла до моего города и благополучно в нем затерялась. Так что этих двух продов я понимаю - товар они ведь отправили и деньги, естественно, хотели получить. Вот и упирались до последнего, но до обострения спора все же дело не стали доводить.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350857) 6 лет назад
А у меня 2ва продавца из 3рех упирались до последнего и доводили спор до обострения... такое впечатление что эти китайцы удавятся за 2-3 доллара ...
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) Возможно дело в личных рейтингах и количествах споров. Если прод видит, что кто-то открывает много споров, то надеются, что у Али это вызовет подозрение и им повезет с тем, что именно их спор будет решен уже не в пользу покупателя.
Ира Ирина Профи (930) 6 лет назад
Блин, лимит комментов закончился, спасибо за ответ и смех на вопрос про храброго мужа (улётная картинка) -ржунемогу))))