Очень серьёзный вопрос о морали и совести. Я бы мог прославиться в интернете, но … (внутри)

Пётр Дмитриенко Мудрец (13015), закрыт 6 лет назад
Я бы мог словить хайп во всех пабликах и во всём рунете. В этом нет сомнений. На днях познакомился с мамой моей девушки. И ей оказалась… та легендарная женщина с кандибобером на голове! Видео с ней имеет миллионы просмотров в интернете. Велик соблазн незаметно снимать эту женщину на телефон и выкладывать в сеть. Но меня терзает вопрос совести. Я поклялся себе: не причинять вреда семье моей любимой. Друг говорит, что любовь не вечна, а прямо сегодня можно получить кусок славы и сделать имя.
P.S. Женщина с кандибобером живет в Гродненской области
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70578) 6 лет назад
Выгоднее не предавать за копейку. подожди, может потом сам станешь снимать себя и выкладывать в сеть за большие деньги - как никак зять такой личности не может просто прозябать в неизвестности!
Остальные ответы
Ольга Васильева Гуру (2708) 6 лет назад
Как приятно, что есть люди с совестью и моралью!
ван ланс Мудрец (15529) 6 лет назад
Снимать на камеру в общественном месте не противозаконно, однако кого снимают имеет право на защиту
полиции от бесцеремонности и хамства. Но если такую съёмку опубликовать или использовать нанося моральный или иной вред запечатлённым на кадрах, то автор съёмки понесёт уголовную ответственность.

Снимать на камеру в частном помещении запрещено без согласия объекта. Даже следственные органы должны иметь разрешительное обоснование от прокуратуры или обязаны уведомить прокурора, в течении суток, о проведённой съёмке с указанием причины.

касательно моральной стороны вопроса - только гниды так поступают
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 6 лет назад
Сделать имя на съемках втихушку женщины с кандибобером? Вы это называете именем?
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (156721) 6 лет назад
ну и представь что это сделает будущий зятек с твоей мамой без ее согласия.... думаю на услуги стоматолога как раз заработаешь....
Админы Пидорасы Мастер (1568) 6 лет назад
пфф наснимай видосов а выложишь тогда если с телкой не сростется.. профит
мастер шести путей Просветленный (26383) 6 лет назад
А вот представь такую ситуацию, что хайп ты не словишь, потому что эта женщина уже интернетный баян и люди смотрят другие видео и мемы. Получается, ты и отношения испортишь с ними, и хайп не словишь. Видел мультик Том и Джерри? Когда у Кота на одном плече сидит маленький кот-дъявол, а на другом сидит кот-ангелочек? вот у тебя тоже самое. Решать вам.
Erthinarius Мастер (1640) 6 лет назад
Хотя-бы объясни, она со странностями? Всм, почему в том меме так было?
Данил Липин Ученик (150) 6 лет назад
Братан, если тебе мирещится баба в кандибобере мне тебя жалко (иди в психушку)
zarim Ученик (216) 6 лет назад
Нет совести, те люди которые говорят о ней хотят геноцид человеческого рода устроить.
N.Tsuzuki Мастер (2242) 6 лет назад
Вам бы для начала узнать мнение этой женщины, облагородить, так сказать, почву и дружественный настрой. Почувствуйте себя в роли агента, который очень хочет снять фильм именно с этим актером и никаким другим! Он сделает для этого человека многое и найдет к нему подход. Сделайте не фото, а такое же новое эпатажное видео продолжение на высокоинтеллектуальные вопросы.
я - Мудрец (13337) 6 лет назад
Скажи что ты прошел афганскую войну
Mouse Гуру (3574) 6 лет назад
Слава за счет высмеивания другого человека - очень сомнительная слава. Это подло и скорее всего, если девушка твоя узнает - ты сильно облажаешься. Не поддавайся этой мнимой слабости - ничего хорошего не выйдет.
Александр Поступинский Профи (696) 6 лет назад
была бы совесть - не пришлось бы даже сюда писать )
richard k Оракул (89669) 6 лет назад
А можно "получить кусок славы и сделать имя" не за чужой счёт и реальными делами?
антон лав.ей Ученик (132) 6 лет назад
Деньги-слава ж лучше чем боль любви: я б не только снимала ее звезду-мать но и перешла б на нее
ЛИС Искусственный Интеллект (197135) 6 лет назад
У нас когда-то у соседей был пес, которого звали Кандибобер. А вот насчет "легендарной женщины" с кандибобером, простите ничего не знаю. Кроме конечно знаменитого депутата Госдумы, но она явно не из Гродненской области.
Анна Elien Искусственный Интеллект (101779) 6 лет назад
Хм. Словил бы он.... прославиться за чужой счёт это липовая минутная популярность и то не тебя совсем.... через день никто б и не вспомнил кто там ролик в сеть выложил.
Юрий Ладога Просветленный (21016) 6 лет назад
а какой смысл будет в твоей славе? просто прославица? посмотри "экстренный вызов 112", там много прославленных хайперов. какая цель славы? чтобы что?