Из-за чего я потеряла обоняние? И если из-за ацетона, то это лечится ? ( а залила то я совсем не много)

Анастасия Караваева Ученик (86), закрыт 6 лет назад
У меня была жидкость для снятия лака ( в ее состав входил ацетон) . Я хотела её понюхать, и поднесла к носу, нечайно надавила на баночку, и жидкость полилась мне прямо в ноздрю. Первый момент было очень больно, но потом прошло и вовсе не болело. На следующий день я потеряла обоняние, но сейчас я уже немного чувствую. Ещё проблема в том, что у меня сильный насморк, из-за него я так же могла потерять обоняние. Сейчас я уже немного лучше могу различать запахи, но все равно не так как раньше.
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория Абрамова Знаток (363) 6 лет назад
Пройдёт. я когда начинаю заболевать. то первый признак. это потеря обоняния. спустя 3-4 дня все приходит в норму.
Ляо Ёнгфен Мыслитель (7661) 6 лет назад
Лечусь от насморка ацетоном...
Пройдет, будешь обонять, если не станешь снова и снова проливать ацетоном рецепторы.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148143) 6 лет назад
Ацетоном могла обжечь слизистую носа. Восстановится слизистая со временем. А запахи будете чувствовать, когда от насморка вылечитесь.