Как сильно игра майнкрафт влияет на психику

Степан Котов Ученик (134), закрыт 6 лет назад
Шёл 2015 год, лето (мне 12) . Захожу в гости к своему другу. Поздаровались и пошли к компьютеру, я сел на диван и стал наблюдать как друг играет и увидел в мониторе интересную, замысловатую игру в которой можно строить. Я спросил у Саши (Саша мой лучший друг) можно ли мне поиграть в неё, он ответил да. Игра мне сильно понравилась, я пытался изучить неизвеланный мир, рушал, рыл тунели исследовал. Прошло время, и я захотел эту игру себе. Я попросил Сашу чтоб он пришёл ко мне с майнкрафт-диском, он пришёл мы вместе его установили, после чего я был счастлив. Прошло время... Мне 14, сижу за компом в майн с модами играю, и тут я задумался стоит ли тратить время впустую, и как майнкрафт влияет на психику. В раздумьях я чувствовал и переживал по поводу моего майнкрафт-пристрастия и чем это может кончиться. Хочу начать активную жизнь, читать книги, учиться отчично, заняться спортом. Смогу ли я победить зависимость? Пишите свои догадки в комментариях :)
Лучший ответ
Rattag Просветленный (33850) 6 лет назад
Игры тут не при чем, и на психику не влияют. Победить зависимость? Тут зависит от силы воли.

Повторюсь, игры не влияют на психику (если человек адекватный). Более того, они тренируют моторику, реакцию, тактическое и творческое мышление.
Остальные ответы
andy josanu Ученик (216) 6 лет назад
Ну блин парни, зачем вы играите в minecraft когда есть гта, батла, ведьмак и прочие прелисти, даже если комп слабый то есть 1000 отличных игр