Почему бабушек, которые заваливают квартиры хламом не забирают в психушку принудительно, а ждут пока они сами решат

Catherine или Katherine Ученик (77), закрыт 6 лет назад
выбросить мусор или умрут. Редко когда вынос мусора производят против воли хозяйки квартиры. Ведь были преценденты, когда бабушку заваливало мусором насмерть. Это что, не причина признать болезнь опасным заболеванием, а самих больных признать способными нанести вред самим себе. Ведь по логике, если человек опасен для окружающих и (или) для самого себя, то его закрывают в психушке.
Лучший ответ
ghjl; Гуру (2514) 6 лет назад
))) то, что для тебя мусор для старых людей воспоминания.. У тебяя они тоже будут.. Потому опомнись и успокойся.
Остальные ответы
Ben Latin Просветленный (47539) 6 лет назад
Насильно в психбольницу перевозка заберёт только тогда, когда чел буйный (типа на других бросается или под поезд) или когда глюки (слуховые, зрительные, тактильные ...). А так, даже за бабло не повезёт. А сумашедших бабушек, вообще только родственники могут туда определить.
Catherine или KatherineУченик (77) 6 лет назад
Ну я писала примерно о том же, а давайте разберёмся детально.
Ваша цитата "когда чел буйный (типа на других бросается или под поезд) или когда глюки (слуховые, зрительные, тактильные ...".
Исходя из вашей логики, если обобщить сказанное. то забирают тогда, когда человек опасен для себя и окружающих, а конкретнее, есть возможность смерти для окружающих или же самого человека.
Я писала, что забирают в психушку, если человек опасен для себя или других.
Также были преценденты, когда с бабушками разговаривали, но мусор они отказывались выносить, а потом их заваливало насмерть или реже других жильцов квартиры.
То есть такая бабушка опасна в первую очередь для самой себя.
Catherine или Katherine Ученик (77) Или вы хотите сказать, что забирают действительно буйных, неуравновешенных только?
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Правильно. В шею всех этих бабушек - те же не собираешься столько жить. сколько они.
Catherine или KatherineУченик (77) 6 лет назад
Не каждый пенсионер становится "накопителем", так что не надо обобщать, а вот случаи, когда этих последователей секты имени Плюшкина заваливало насмерть барахлом бывали
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) Плюшкин навалил в углу огромную кучу и каждый день туда подкладывал (из школьного сочинения).