Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Обьясните, что такое заземление легкими словами?

Марина Белякова Ученик (57), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Саня Искусственный Интеллект (122848) 6 лет назад
это если утечка тока будет-что бы не тебя шарахнуло, а в землю все ушло
Остальные ответы
Мерунес Дагон Просветленный (21410) 6 лет назад
Даже не знаю с чего начать)) Слово "проводник" для тебя легкое? Не тот, который в поезде, а тот, который электричество проводит.
Марина БеляковаУченик (57) 6 лет назад
Проводник -легкое, далее слушаю
Центр Вселенной Гений (87815) 6 лет назад
Электропровод, который защищает человека от короткого замыкания. Если вы пользуетесь заземлённым электроприбором, то при коротком замыкании вас не поразит током.
Dzirdas Dudelis Мыслитель (6968) 6 лет назад
Это такой штырь, который воткнут в землю, а к нему провод прикручен.
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
Источник: схема pадиодетели