А вы знаете, что все эти программы с ревизорами по кровавому ТВ на самом деле просто выискивают места, где может ещё

Шмаралов 45 Гуру (2870), закрыт 6 лет назад
интеллигентный человек спрятаться от кровагого режима, а потом их закрывают?!

В Москве закрылась маленькая кафешка «Дети райка».

Да, она располагалась в самом центре. Да, её любила творческая интеллигенция. Да, её создателями были тоже люди вроде как творческие — то ли актёры, то ли журналисты, то ли что-то около.

Все беды кафешки начались с того момента, как на её пороге возникла ведущая популярного шоу, суть которого в том и заключается — наводить шорох в кафешках и ресторанах, если у тех не всё в порядке по части санитарных норм.

У кафешки оказалось очень не в порядке: на кухне зиял открытый канализационный сток, по углам прятались тараканы, срок годности продуктов невозможно было определить, ну и ещё что-то по мелочи.

После того как шоу вышло в эфир, в кафешку нагрянули проверяющие инстанции, от которых хозяева, по их собственному признанию, пытались откупиться, но что-то пошло не так.

И вот трагический финал — Москва потеряла свою ресторанную жемчужину.

Медийный шум, который подняли владельцы кафешки и их многочисленные друзья, был, как обычно, совестлив и неполжив!!!

— В этой стране бизнесом заниматься нельзя! — таков был главный посыл. — Эта страна душит ростки всего светлого и чистого.

— Ну не совсем чистого, как выяснилось, — робко возражал кто-то.

— И в любой, даже самой стерильной операционной можно найти пятна! — гордо отвечали дети райка.

— Ну не совсем светлого. Вы вот, оказывается, не платили людям, которые на вас работают, — настаивали возражающие.

— И не заплатим! Эти люди смеют задавать нам вопросы о своей зарплате в социальных сетях! — парировали дети.

— Вы вели свои дела не слишком профессионально, надеялись на авось, упускали важные моменты… В вашем прежнем заведении (оно тоже закрылось) люди травились!

— Да, мы не профессионалы. И не хотим ими быть. Зато у нас была атмосфера… Но если бы мы жили в нормальном человеческом обществе, а не в «этой стране», всё у нас было бы хорошо. Как во всём мире.

— Во всём мире рестораны и кафе проверяют и лицензируют не в пример жёстче, чем в России. И там регламентируют значительно больше вещей, чем у нас, включая хранение вина, к примеру. И проверяют иногда по 4—5 раз в месяц, — в беседу вступали люди, занятые ресторанным бизнесом и в России, и за её пределами.

— Вы всё врёте! В центре Лондона, Венеции и Сиднея полно крохотных кафе, — обижались дети.

Тысячи и тысячи лайков и репостов!!! Совестливые и неполживые обоснования своей позиции!!!

«Мы не профессионалы, мы тут создаём атмосферу».

Нас нельзя критиковать, проверять, штрафовать, с нами не нужно спорить.

Всё это скучное, рутинное, тяжкое, повседневное не для нас.

Мы легко и радостно порхаем по жизни, в райке нетерпеливо плещем, да.

Скорее бы к власти пришёл Навальный!

Чтобы сверг кровавый режим!!!

Тогда и свежесть продуктов сама наладится!!!
Дополнен 6 лет назад
P.S. Извините, конечно же нет такого слова "налаживать"!!! Свежесть продуктов "накладётся"!!!
Лучший ответ
От меня Это ! Мастер (2423) 6 лет назад
Натравили журналюг на бизнесы. Вылавливают самых свободных, креативных и давят .
Давят как клопов, как тараканов !
Словно вся Россия это гадюшник какой то. Просто нужно жить свободно . А тараканы в голове могут быть у каждого иначе это не голова а тупое совковое быдло, которому всё одинаково. Серые гэбешные мыши не в состоянии понять, что люди имеют право быть какими хотят и то что в рот попадёт имеет право каждый взять в свои руки !
Простите за эмоции, накипело !!!
Шмаралов 45Гуру (2870) 6 лет назад
Да! Тараканоненавистники!! Совки!!! Кровавая гэбня!!!!
Остальные ответы
Елена Моркин Ученик (151) 6 лет назад
если из посетителей никто не жаловался. то и повода для проверок не должно быть. Власть должна быть у народа. а не у кучки правителей. только так можно жить свободно.
Шмаралов 45Гуру (2870) 6 лет назад
Вот! А где у Навального власть? А где власть у активистов ЛГБТ, хипстеров, вэйперов, блоггеров и школьников?!!!

Вот по этому этой стране и нужен МАЙДАН!!!
Елена Моркин Ученик (151) нужно разоблачать навальнят и всех. что не на пользу общества злому учит. Школьники пусть учатся и опыта в жизни набираются. борясь со злом в своей среде.