Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

+ и - стерилизации кошки

Ученик (97), закрыт 3 месяца назад
Какого вы мнения по этому поводу...? Стать мне живодеркой и стерилизовать её,или же пичкать таблетками во время красных дней, что бы не орала и сама не травмировалась от того что нет мужика.... (кошка полукровка Мейн-кун--британец)
Лучший ответ
Да почему сразу живодеркой??? А не подпускать кошку к коту, или, еще того пуще, разводить никому ненужных котят - это что? Стерилизация решит проблемы кошки кардинально, при этом в разы уменьшится риск онкологии - это многократно доказано. В настоящее время операция проходит по наиболее щадящему варианту -лапароскопическим путем. А таблетки использовать можно только эпизодически!, на постоянной основе их давать -значит устраивать искуственным путем гормональные нарушения в организме кошки со всеми вытекающими последствиями... Решайтесь и даже не сомневайтесь. Уже все давно проверено на тысячах животных. Здоровья вашей кошке!
Остальные ответы
Ага, будьте "добренькой" не стерилизуйте кошу, а для надёжности попичкайте убойной дозой гормонов. На выходе получите это http://mysticat.ru/stati28.htm (здесь результаты нежелания кастрить кошек) Это будет гуманизм высшей пробы.
Живодерка будешь если таблетками плакать начнёшь, а стерилизация- это как раз и есть гуманно и заботливые проявление хозяина по отношению к своему питомцу, тем более что кошка без породы, и пополнять ряды беспородышей совершенно не нужно
Комментарий удален
Комментарий удален
Алиса. М Просветленный (45455) Она без породы, полукровка породы не несёт в себе, без обид и это реальное пополнение рядов беспородышей, поэтому стерелизуйте кошку, пусть живёт спокойно дальше
Если вы ее любите, и хотите чтобы она с вами прожила долгую жизнь - тогда стерилизация. Таблетки очень часто приводят к онкологии, поэтому выбор будет за вами. Я своего кота кастрировала в клинике на Ленинском проспекте, дом 123, фамилию доктора не помню. но результат и подход мне понравился
Комментарий удален
Алиса. М Просветленный (45455) И толку не залетит, а орать не перестанет, неужели этот ор слушать приятно? Вырежут все и спокойная будет, а то мучения то вы ей оставите, вот чего ради не понятно
Сегодня все чаще практикуют такую услугу как стерилизация на дому, но на мой взгляд это кощунство вмешиваться в то что сделал природа. Жаль животных.
Похожие вопросы
Также спрашивают