Почему смерть кощея бессмертного была на конце иглы? Он был наркоманом в завязке?

Лисёнок Просветленный (47165), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Сидел на Пейоте
Лучший ответ
ничего страшного Мыслитель (8243) 6 лет назад
потому что игла это инструмент разрыва ткани между этим миром и иным
в смысле именно игла создает вторую сторону. ойвсе
Лисёнок Просветленный (47165) 6 лет назад
Сколько грамм иного мира надо ввести в вену ?
ничего страшного Мыслитель (8243) ясно)
Остальные ответы
ahlko Оракул (59038) 6 лет назад
СПИДом заразился...
shockware@mail.ru Оракул (80117) 6 лет назад
Архитипический сюжет. Т. е., что-то маленькое + сложно находимое и тщательно спрятанное - сундук, утка, яйцо, игла+ острие иглы. Иными словами - смерть Кощея - теоретически возможное, но настолько маловероятное, что достижимо в результате невероятных событий.
Ушакова Татьяна Искусственный Интеллект (856398) 6 лет назад
Просто тайной он себя огородил и так и жил. Интерес к себе имел и женщин любил.
--- Просветленный (41826) 6 лет назад
Есть версия (ее можно пошарить в сети), что "игла"- это "линейная" молекула ДНК человека, ошибки при самовоспроизведении которой во процессе деления клетки приводят в конце концов к смерти организма
СоХам Мудрец (12879) 6 лет назад
Это все сказки. Кощей бессмертен. По сути он и есть смерть
Нитья Искусственный Интеллект (704831) 6 лет назад
кощей дышал костями есть такой вид практик духовных и он мечтал жить в этом теле вечно, но там есть условие что жизнь должна быть сохранена вне тела вот он и поместил её столь хитро