На вопрос "ты спишь?" нельзя ответить да))

Гамлет Ученик (141), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мерунес Дагон Просветленный (21430) 6 лет назад
Можно. Главное потом не признаваться, что помнишь, как тебе задавали такой вопрос.
Остальные ответы
сурен акопов Гуру (2995) 6 лет назад
Далеко пойдешь... можно если снится разговор итд.
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153551) 6 лет назад
А что ты хочешь, денег одолжить? Сплю я, сплю уже давно.
Destino Искусственный Интеллект (328373) 6 лет назад
Во сне можно. Ты спишь, и тебе снится, что тебя спросили "Ты спишь?" -тогда можно отвечать "Да!"...
Николай Матвейчук Просветленный (43371) 6 лет назад
Не знаю как Вы, а я вот могу во сне даже отвечать на вопрос что я хочу на завтрак. Самое печальное то, что когда я просыпаюсь и иду завтракать, то оказывается что мой ответ нисколько не отвечает моим предпочтениям.

У меня несколько раз такое было, когда с девушкой жил. Когда я спрашивал зачем она эту фигню приготовила, знает ведь что мне такое не нравится, у неё увеличивались глаза и оказывалось что когда она просыпалась, то думала что я уже не сплю, а просто с закрытыми глазами лежу, и спрашивала у меня что бы приготовить на завтрак. А я ей вполне внятно отвечал :))

В общем когда такое повторилось раза 3 я попросил её перед тем как она идёт готовить убедиться что я на самом деле не сплю и отвечаю сознательно, после чего такие происшествия прекратились :))

Так что уж поверьте, ответить во сне "да" - это пустяк... не идёт ни в какое сравнение с надиктовыванием меню на завтрак.
Александр Савенок Оракул (51140) 6 лет назад
Муж пошарил под кроватью - Джек это ты?
- Да! - отвечал тот и лизнул руку, для убедительности...
Источник: Печальный опыт