Какая будет следующая голубая мечта украинцев, если их все же возьмут в Европу ?

Томимо Токосо Высший разум (117196), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68896) 6 лет назад
Чтоб обоатно отпустили и вернули Януковича.
Остальные ответы
Иосиф Сталин Гуру (3396) 6 лет назад
Магазины для геев в общественных местах
Омар Просветленный (34288) 6 лет назад
чтобы больше никогда не вернулись бы в империю!!
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
на волне эсеровских (!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!

Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.

1-й Декрет "о Земле" писан Партией Эсеров (1917 год):
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.

коммент:
в этом (дальнейшем перераспределении) и была притягательность Власти Советов.

2-й Декрет "о социализации земли" (1918 год) писан ВИЛ:
- отменяет Право собственности на землю ( в т. ч. и у крестьян...)
- землеПользование становится возможным исклно на Праве Аренды (у госва).

коммент:
- земля - перестала быть предметом купли/продажи/наследования;
- ранее - отдельным Декретом (об отделении церкви от государства и школы от церкви) - лишил Церкви (любых Религий) - Права на любую собственность (в т. ч. и земли).

к теме
Советскую Власть - под эсеровским Лозунгом Декрета№1 – Крестьянство принимало на-Ура!
Позже, когда ВИЛ запустил свой Декрет ( о социализации) - началось сопротивление Советам... пАтчему-то.

Для подавления многоЧисленных Заговоров (левых) эсеров - ВИЛ создал 3-й КомИнтерн - "... для распространения Учения Маркса...".
В Россию хлынули “ пропагандисты” Маркса... и латышские стрелки и китайческие добровольцы (ФИО некрых - у Красной стены).

Подавив ВСЕ восстания эсеров (уничтожив Партию левых эсеров) - под руководством 3-го КИ и "по Просьбе Трудящихся Востока" ( далее - Сибири, Кавказа) –
Советская Власть (или Власть 3-го КИ?) - всяко/разно расползлась по России ( и нацОкраинам).

Кстати - где энти Просьбы?

По окончании грВойны - необходимо было Золото - на восстановление порушенных Заводов...
Ради Золота - была навязана из Кремля - совхозно/колхозная модель отъёма зерна от арендаторов земли.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал (о необходимости форсирования коллективизации) В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».

Крестьянство поняло, что с Надеждой на Землю (собственную) - придётся расстаться...
Пошли всплески отчаянных восстаний, бунтов... последние могикане прощались...

Только этим можно объяснить восстания "кулаков" в Сибири (в 30-х годах).

28 июня 1937г. - расправы классовые
По записке секретаря Западно-Сибирского крайкома ВКП (б) Р. И. Эйхе о вскрытой в крае контрреволюционной повстанческой организации среди высланных кулаков - Политбюро принимает постановление о создании «для ускоренного рассмотрения дел» в ЗСК «тройки». Тройка по ЗСК – первый из внесудебных органов 1937–38 гг., обладавший правом приговаривать к расстрелу.

Коммент
Это – после расправы сначала воцерквлённых (священоСлужителей) ВСЕХ (!!) Религий, затем - казачества…

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

неспроста и поныне - секретны Документы:
3-го КИ, 4-го КИ ( уничтоженных Сталиным), РСДРП (б), КПСС...
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - НЕ было бы и чуда двух пятилеток Индустриализации.

в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?

Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Память сердца – сильнее времени.

поисковик в руки / политические репрессии... исклно тоталитарные (и читай - марксистские) госва в энтом печальном списке

Албания.
Из 280.000 членов Партии было репрессировано свыше 200.000 - абсолютный рекорд!
ВСЕ (!) Министры ГБезопасности Албании - казнены...

КНР
Министр ГБезопасности Кан Шэн (скончавшийся по болезни) - посмертно (!) исключён из Партии, его тело - вынуто из престижной могилы (... перезахоронено, по аналогии с телом Сталина).

СССР
три министра ГБезопасности / Ягода, Ежов, Берия / – казнены …

Насилие Главный признак марксистских госв, ИМХО
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Правда в том, что
Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...

Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера… Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...

депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.

«некрым» выгодно, а потому и не удивительно - замалчивание Преступлений (и философии Преступников ) - на пост-марксистском пространстве.

Поэтому - нет Истории марксизма «во всей его красе» (и фашизма, заметим) - на пост-марксистском пространстве, пАтчему-то...
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Сепаратизм под Лозунгами Национализма

Сепаратизм = ОбщеИзвное явление – присущее ВСЕМ госвам.
Массы Колоний ВеликоБритании = отделилось… и вполне успешны.

и Украина и Беларусь и СрАзия и Кавказ и Польша и Финляндия – с разной степенью успеха – стремились к отделению от метроПолии, - не так ли?

Накручивать генетическую якобы ненависть к метрополии – глупость, ИМХО

Можно только отметить (в строчку!) – "старания" Сталина… усугубившие сепаратизм…

К теме
Восстания кулаков в Сибири завершились – в т. ч. и массовым исходом (кулаков) в Китай…
Восстания кулаков / басмачей - в СрАзии завершились (см. выше)…

По Сказкам Сталина – ВСЕ отделившиеся Колонии России (Польша, Финляндия, Кавказ, Прибалтика и СрАзия ) = Просились в РСФСР.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
По Логике "некрых" – ВСЕ отделившиеся Колонии СССР (Украина, Беларусь, Кавказ, Прибалтика и СрАзия ) = генетические Враги и Предатели России…

Проблемы с Памятью?

Сепаратисты США, Канады, Испании, ВеликоБритании = агенты Кремля?

Проблемы с Логикой?

Поисковик в руки / националисты / русские, Украины, Беларуси, Армении…
несть им числа…

Проблемы с поисковиком?
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
История СССР - "многоЛика и многоСтупенчата":

- Октябрь, период двоеВластия (ВКП (б) vs Партия левых эсеров);
- конфронтация, уничтожение Партии левых эсеров (и прочих эсеров).
- создание 3-го КИ, период двоеВластия (ВЦИК vs 3-й КИ);
- конфронтация, уничтожение 3-го КИ (созданного ВИЛениным).
- создание Партии "одобрям-с!"...
- создание Плана "активной обороны", конфронтация с соседними госвами - ради "усиления границ СССР" (за что СССР был исключён из Лиги Наций - как госво-Агрессор, заметим)...
- трагедия 22 июня ...крах Плана "активной обороны"...
- создание Союза с США, Англией (ленд-лиз, как глоток воздуха у самого дна...).
и т. д. ..

Заметим, что ВСЕ госва (бывшие члены Варшавского Договора) - вступили в НАТО... пАтчему-то... даже Болгария
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе c детьми.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.

Баку:
в ночь с 19 на 20 января 1990
Ночной проход танковой колонны – 130 убито:
Подростки и их родители.

Тбилиси:
При разгоне ночного пикета саперными лопатками (!) зарублено 16 женщин и девушек…

Ночной танковый разгон мирного пикета вильнюсской т/башни… 14 убито…

Книть из Генералов – застрелился? Посажен?

30 сребреников = цена - нашим чеСным Учебникам Истории и Конституции, ИМХО
Буги Вуги Мыслитель (5481) 6 лет назад
Ну если их страна достигнет такого уровня как достигла Австрия, Германия, Швейцария то их мечты будут сосредоточены на путешествии по миру, изучения искусства, занятию спортом, чтением книг . Люди у которых есть достаток и они не думают о том как выжить и заработать на кусок хлеба, всегда имеют время на саморазвития от которого они получают кайф и удовольствие .
Igorrock11Просветленный (28728) 6 лет назад
А как она этого достигнет?
Буги Вуги Мыслитель (5481) Думаю что скоро, очень скоро ну по крайней мере все к этому идет . На примере могу посоветовать посетить город Винницу ( особенно сейчас летом, когда есть на что посмотреть, работают танцующие фонтаны с лазерным шоу ) что - бы воочию удостовериться в том, что данный город значительно отличается от русской провинции ( таких городов как Брянск, Иваново, Калуга и др ).
Igorrock11 Просветленный (28728) 6 лет назад
А зачем они там? У Европы своих проблем хватает, нафига ей еще и украинские?