Рекламный вирус на телефоне

6alerA Профи (563), закрыт 6 лет назад
Рекламный вирус после удаления - восстанавливается, и сова начинает запускать свою рекламу - блокируя экран телефона, откуда он появился я честно не знаю, так как не пользу браузером на телефоне, все программы и игры качаю исключительно с "pla маркет", я не в до умении, буду безумно благодарен оказанной помощи.
Лучший ответ
Ляо Ёнгфен Мыслитель (7661) 6 лет назад
Открой вкладку "Запущенные или работающие приложения". И заскриншоть.
Остальные ответы
Димон Гуру (3668) 6 лет назад
прошивай телефон
bad boy Гуру (4394) 6 лет назад
Надо скачать какой-нибудь антивирус и установить ( можно пробную версию) или установить ccleaner на телефон http://ccleaner.org.ua/download/ с его помощью будет легче найти тот вирус и удалить его.
Ирина Алексеевна Ученик (126) 6 лет назад
Не так давно столкнулась с подобным вирусом, этот вирус подхватывается после обновления или скачивания приложения (которое было заражено). Удаление самой программы вируса не поможет так как оно загружается с зараженного приложения, нужно найти зараженное приложение и удалить или откатить до предыдущей версии, и после удалить вирус-программу. Найти зараженное приложение можно вспомнив какие приложения вы качали не за долго до появления вируса.
P.S. лично мне это помогло:) Удачи Вам.
Алексей Счастливый Оракул (56187) 6 лет назад
Вот с плей маркета и взялся. Сам подхватил его на плей маркете. Пришлось сбрасывать к заводским настройкам, не один антивирусник не помог
Maria Fox Оракул (65118) 6 лет назад
Самый простой и надежный способ - делать полный сброс.
Самойлов Александр Оракул (87777) 6 лет назад
Мне только полный сброс помог. Недавно опять качнул что то с плей маркета, и в браузере при запуске стали запускаться рекламные сайты. Пока не мешают, хотя подумываю сбросить к заводским настройкам