расторжение дарственной детьми

Сергей Профи (934), закрыт 6 лет назад
стоял дом . мать по дарственной подарила его старшемусыну .(он на этот момент был совершенно летний 30 лет ) .старший сын передарил его своему брату .тоже слвершеннолетнему .ему было 25 лет . прошли года . сын старшего брата стал совершеннолетним и подал на расторжение дарственной так как считает что были нарушены его права .на момент совершения второй дарственной ему было 6 лет .он обращается к ст 203 п 6. Сделка, которая совершается родителями (усыновителями), не может противоречить правам и интересам их малолетних, несовершеннолетних или нетрудоспособных детей. сижу сушу голову .
Дополнен 6 лет назад
Ст. 59 СКУ от 10.01.2002 № 2947-III

1. Тот из супругов, кто является собственником имущества, определяет режим владения и пользования им с учетом интересов семьи, прежде всего детей.

2. При распоряжении своим имуществом жена, муж обязаны учитывать интересы ребенка, других членов семьи, которые согласно закону имеют право пользования им.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/simejnij_kodeks_ukrainy/statja-59.htm
Дополнен 6 лет назад
сын не идиот .дом был заколочен и без газа а сейчас все есть .при расторжении дарственной дом отходит в семью
Дополнен 6 лет назад
старшего брата
Дополнен 6 лет назад
Ст. 5 СКУ от 10.01.2002 № 2947-III

1. Государство охраняет семью, детство, материнство, отцовство, создает условия для укрепления семьи.

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/simejnij_kodeks_ukrainy/statja-5.htm
Дополнен 6 лет назад
на какие статьи мне обратить внимание
Дополнен 6 лет назад
договор дарения был в 2004 году . справки от органов опеки тогда не нужно было .но что делать со ст 203
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 6 лет назад
Сын не был собственником дома, поэтому никакие его права не нарушены
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Сын идиот и ничего ему не светит!
Идиот 100%.
OwlИскусственный Интеллект (399909) 6 лет назад
... дело происходит нв\в УКРАИНЕ... а там возможно ВСЁ
Owl Искусственный Интеллект (399909) 6 лет назад
РОССИЯНЕ по законодательству УКРАИНЫ НЕ консультируют
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
кодекс Украины - а здесь сайт РФ так вот у нас детишки на имущество родителей никаких прав не имеют, а тем более взрослые детишки подать подобный иск не в праве - .у вас и алименты платят пока институт ребёнок не закончит - а у нас до 18 .. и майдан и гейропа с без виз и спрашивал бы ты лучше на сайте ЮА.
Анатолий Скворец Мыслитель (5423) 6 лет назад
Сын путает дом где он проживал и где и была на тот момент его доля, которую было нельзя уменьшать со всей массой имущества. Я знал семью где отец приобретал недвижимость на слом, капитально ремонтировал и продавал и значит сын вырос и может наложить лапу на продажу всех тех домов что ремонтировались отцом : тоесть все те сделки должны быть признаны ничтожными, люди выселены, а деньги отец будет с пенсии возвращать?? А потом снова круг? Раз сын вырос то дома можно снова продать, а внук после заберет ???
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 6 лет назад
в России данный фортель - не прошел, не проехал бы..
Знаю, единичные!!! случаи отмены дарственной!!!
мила милая Просветленный (43785) 6 лет назад
Зарабатывай и покупай.. Все пути открыты.. Даже за границей.. Нелегально.. ( если укр.)
Инна Оракул (79177) 6 лет назад
Если вы и в десятый раз зададите вопрос, законодательство РФ не изменится, а как там у вас на Украине, только радикалы знают.