Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Представьте, что в России за счёт средств федерального бюджета открыли бы больше интернатов. При желании любой родитель

Ученик (77), закрыт 5 месяцев назад
мог бы отправить ребёнка туда на любое время, вплоть до наступления совершеннолетия ребёнка. В любой момент ребёнка можно забрать, отправить тоже можно на любой срок, отправить можно хоть одного, хоть двух, хоть всех своих детей или по выбору, любимчиков оставить дома, нелюбимчиков в интернат. Как бы вы отнеслись к такой идее и отправили ли вы ребёнка в такой интернат.
Это не аналог детских домов, а скорее частных школ-пансионов с круглосуточным пребыванием. Ну так вы за или против? Мне кажется, для многих это было бы удобно, тем кто хочет детей, но не хочет за ними смотреть.
Лучший ответ
Ты совсем отбитая или как? рожая ребенка родитель его должен воспитывать а не отдать в интернат и забирать когда ему хочется...
Остальные ответы
Учите родную историю, после революции были коммунны, в которые изымались дети неблагонадёжных слоёв для воспитания их в правильном партийном русле-эти дети не могли заводить семьи, не любили и не понимали как воспитывать своих детей и т. д. семья это главное условие социализации ребёнка и ни одна частная школа это не заменит... то что вы предлагаете безотвественное размножение
В смысле "хочет ребёнка, но не хочет за ним смотреть"? Это ужасная фраза, как по мне.
Я, конечно, не любитель детей, но могу с легкостью ответить, что заводя в семье ребёнка, ты обязуешься всегда наделять его вниманием, как родитель.
Итак есть интернаты, куда родители кидают своих детей, по ряду причин. Смысл вообще тогда было беременеть и принимать такую ответственность?
Конечно, есть те, у которых есть непредвиденные ситуации, их можно понять, а Вас я в упор не понимаю.
Скорее надо у таких родителей забирать детей, а их самих стерелизовать чтоб больше не рожали. Что значит один любимый, а другой нет?!!! Родил, значит дай все что от тебя требуется. Игрушка что-ли?
Если там строгая дисциплина и хорошие учителя, то иногда и можно отправить какого-то хулигана на время, для прочистки мозгов. Если провинился, вместо каникул в интернат на 6 недель.
НЕТ!
Мой ребёнок должен жить ДОМА, в любви и заботе!
Как это хотеть детей и "не хотеть за ними смотреть"? Нельзя хотеть рожать, и не хотеть заботиться о тех кого родил. На фиг мучиться 9 месяцев, рожать, кормить чтобы отправить в интернат? Гораздо проще сразу не рожать. Нет детей - нет проблемы.
Деточка, читай список книг на лето! Это гораздо полезнее
Комментарий удален
Natalia Искусственный Интеллект (250742) А менталитет 12 летней
Ничего плохого в этом не вижу. Это как суворовская школа. Порядок и дисциплина. А дисуиплина априори не может быть помехой.
Открытие чего угодно в России мало влияет на мою жизнь.
Да конечно, немало родителей, которые хотят пить, гулять и отдыхать и при этом выглядеть хорошими родителями.
Я поддерживаю такую идею, потому что убежден, что детей должно воспитывать государство, а родители часто совершают непоправимые ошибки, калечащие личность или психику ребенка. Госстандарты в этом отношении призваны помочь, соответственно, люди, воспитывающие детей согласно этим стандартам, априори будут являться профессионалами. Идея перспективна, она также позволит уберечь детей от заведомо неправильного отношения с родителями
Комментарий удален
Алан В. Картер Гуру (3086) Утопично, но идея жизнеспособная... в какой-то мере
сомневаюсь, что цена будет приемлемая. так то прекрасная идея, лет с 8-10
Я категорически против. Ну во-первых еще больше будет брошенных детей, т. к. неродивые мамашки будут рожать без остановки, а что не наказуемо и ребенка можно пристроить. Во-вторых люди в конце концов должны понять, что ребенок это их личный выбор и ни кто не обязан им помогать, в том числе и государство, и воспитанием должна заниматься исключительно семья. Надо стермиться к тому, чтобы создать морально здоровое общество, чтобы те кому не до детей и не рожали, зачем им это, а семьи создавали только те кто хочет. И последнее дети не котята, захотел родил, надоел отдал.
Есть и детские сады с круглосуточный нахождением, пятидневка, и интернаты
эта идея иногда в фантастике всплывала, сейчас вроде заглохла. Какой бы интернат потрясающий ни был, уклон один - сиротский. Любому ребенку нужен дом и мама ( папа уж ладно, это уже бонус в наше время)
Похожие вопросы
Также спрашивают