Какой это цветок?

Agata Мудрец (19988), закрыт 6 лет назад
Подскажите, это Платицериум или все-таки, дольчатое каланхоэ?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 6 лет назад
Думаю, что это - Каланхоэ рассеченное, или дольчатое (Kalanchoe laciniata),
http://www.sad2.info/?p=2715

Цветение поможет точно определить вид.
AgataМудрец (19988) 6 лет назад
Здравствуйте, да мне уже подсказали))
Вы мне помогали с орхидеей, помните? У нее из цветоноса полезла новая детка - невероятно)) А вот корней нет - вылезает что-то и рост прекращает. Между тем, остался всего один лист...
*GG* Высший разум (214053) Пошёл рост - уже хорошо. Лист надо беречь: только он и кормит сейчас орхидею. Бывает, что детку растение выращивает из последних сил, стараясь оставить потомство... Корни быстро не вырастут...
AgataМудрец (19988) 6 лет назад
он ни разу не цвел за три года, потому и решила, что папоротник)))
*GG* Высший разум (214053) Нет, он совсем не похож на папоротник: листья другого качества и формы. Странно, что Вы задали такой ?: в любом поисковике можно увидеть фото Платицериума... Да, я тоже не видела его цветения в квартирах. Видимо нужно южное солнце, причём круглогодично.
Остальные ответы
A A Искусственный Интеллект (125346) 6 лет назад
Каланхоэ, у платицериума лист совсем другой
AgataМудрец (19988) 6 лет назад
Меня ввело в заблуждение название, которое я нашла - Оленьи рожки) А то цветок стоял три года почти неидентифицированный
A A Искусственный Интеллект (125346) Был у нас и такой, потом отдали, оставив обычный (для настоек) и Каланхоэ Дегремона для красоты:)