Как перестать слишком много врать?

Эрика Лисс Ученик (12), закрыт 6 лет назад
Признаюсь, я очень много вру людям. Из-за уже потеряла дорого человека. Я ничего не с собой поделать.. все мои отношения с людьми построены на лжи. Постоянно вру про себя, таким образом пытаюсь быть тем кем хочу. ((
Я слишком завралась.. мне это давит.. говорить правду не вариант.. лжи очень-очень-очень много.
Лучший ответ
Mike Lambert Оракул (51747) 6 лет назад
Вы интересный человек )) Это я посмотрел на некоторые ваши вопросы. Мыслите очень неординарно ))
Остальные ответы
СкорпиON Оракул (52464) 6 лет назад
Начните с малого, по чуть-чуть добавляйте правду
Эрика ЛиссУченик (12) 6 лет назад
Это идея.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Сейчас тоже врёте?
Эрика ЛиссУченик (12) 6 лет назад
Не. Я вру только про свою жизнь, претворяюсь другим человеком. Вот так.
Lin Ley Гуру (3306) Ну тогда что вы переживаете!? Все далеко плевать на вашу личность. Поэтому будьте спокойны. По новостям тоже врут, и что же?
Lin Ley Гуру (3306) 6 лет назад
Ну и плевать на этого человека, если он понять тебя не можешь. Если ты врёшь только для образа, то прими себя такой, какая ты есть. Всем не угодить.
Эрика ЛиссУченик (12) 6 лет назад
Ну, я немогу себя принять. Реальная биография очень печальная. Девочка-подросток у который ничего нету. Я нехочу ею быть, понимаете? Я хочу быть общительный, веселый, иметь друзей и более приличную биографию.. без драмы.
Lin Ley Гуру (3306) А всем обязательно знать о своём прошлом? Если не хочешь врать - недоговаривай. Или перескакивай на другую темя. Я думаю найдутся люди, которые тебя поддержат. Так будь открытой. Заводи друзей. Не акцентируй внимание на себе, на биографии. И все будет хорошо.
Данил Емельянов Гуру (3293) 6 лет назад
Если лжете, значит у вас либо слишком слабый характер, из-за чего общение будет просто не ваше, не общайтесь с людьми и врать не придется, либо люди с которыми вы общаетесь вам не дороги, ну тут уже не моя проблема, а проблема ваших родителей с воспитанием, видимо они, в этом случае, не воспитали в вас уважение к людям, надеюсь я дал вам ответ на ваш вопрос, удачи.
Эрика ЛиссУченик (12) 6 лет назад
Я слабая - да. Но такой я нехочу казаться и быть для других.
Данил Емельянов Гуру (3293) я вам предложил вариант просто не общаться, или жить дальше с грузом на душе, как вам легче, выбирайте
Lin LeyГуру (3306) 6 лет назад
Общаться с людьми - это потребность и иногда необходимость. Ложь также не всегда вредна. То есть она эгоистка которой плевать на людей...?
Данил Емельянов Гуру (3293) нет, я, если вы не заметили, не делал никаких замечаний в сторону её характера, а лишь просто "холодным" расчетом дал варианты действий, что в этом плохого, что я помогаю человеку? Если с воспитанием всё плохо, то никогда не поздно изменится, если конечно мать наградила головой, то можно и изменится, всё понять, поразмыслить, потратить силы на своё преобразование в лучшую сторону, я конечно принимаю критику, но я лишь сказал правду, которую, к сожалению, автору вопроса придется только принять, и уже потом думать, что делать.
Вяземский Гений (69165) 6 лет назад
Не переставайте.
Это хорошее качество, для вас.
Злой Мастер (1433) 6 лет назад
Как бэ за это бирку на большом пальце ноги не повесили...